День рождения в стиле София Прекрасная

Каждая девочка мечтает однажды очутиться в королевском замке. Мечты сбываются – ведь именно так произошло с героиней мультфильма «София Прекрасная». В день рождения самый приятный сюрприз для именинницы – праздник в стиле принцессы Софии.

Детский мультфильм «Sofia the First» и одноименный мультсериал – это волшебная история о малышке Софии, которая нежданно-негаданно стала принцессой. Ей предстоит свыкнуться с новой высокой ролью и жизнью во дворце, она должна посетить пышный бал и даже немного попрактиковаться в магии.

День рождения в стиле мультфильма София Прекрасная

День рождения в стиле принцессы – мечта любой юной леди. Красивые пышные платья, сказочные персонажи, короны, мантии, конечно же, угощения, достойные лишь королевских особей. В данной статье вы найдете интересные идеи, игры и конкурсы на детский праздник для настоящих принцесс.


Содержание


Приглашения

Пригласительные можно напечатать на профессиональном принтере, сделать вручную самостоятельно или вовлечь в создание письма маленькую принцессу.

Можно сделать и более креативные пригласительные – в форме платья, короны, цветка, маленького зеркальца, используя для украшения фатин, стразы, ленточки. Такие открытки обязательно порадуют маленьких гостей и дадут понять, что их пригласили на день рождения в стиле принцессы Софии.

Приглашения на День рождения София Прекрасная

Поистине королевский пригласительный – в виде маленького свитка, перевязанного фиолетовой или розовой ленточкой. От него пахнет духами, прописные буквы внутри сверкают и переливаются серебром или золотом. Используйте высокопарные обороты, как будто обращаетесь к истинным принцессам.

Цветовая гамма

Праздник для девочки, непременно, должен быть оформлен розово-лиловыми аксессуарами. Эта цветовая гамма и будет основой всех элементы декора. Придерживайтесь единой цветовой гаммы – в мультфильме «София Прекрасная» ведущий цвет сиреневый. Можно использовать также фиолетовый, розовый, голубой, белый. Можно заказать гирлянду из шариков в нежной палитре.

Украшения Дня рождения в стиле София Прекрасная

Оформление праздника в стиле «София Прекрасная»

Комнату вашей дочери будет не узнать после чудесных преображений. Оформить помещение в виде дворцового зала помогут сияющие гирлянды, невесомые драпировки из тюля и органзы, сказочные цветы, короны, канделябры.

Чарующе выглядят элементы, подвешенные под потолком на бесцветной нитке или леске. Это могут быть фигуры принцесс, шары или цветные помпоны из гофрированной бумаги.

Оформление дня рождения в стиле София Прекрасная

Ни одно день рождения современного ребёнка не обходится без объёмной цифры, символизирующей возраст. Этот элемент эффектно смотрится на фото и становится ярким акцентом праздничного декора. Цифру можно приобрести в виде большого гелиевого шара или изготовить самостоятельно из картона, обклеенного блестящей бумагой.

Плакат с фото для девочки Принцесса София

Декором могут послужить объёмные цветы, наклейки с героями мультфильмом, но обязательным элементом в тематике праздника для принцессы, является наличие короны на цифре.

Оформление праздничного стола

На стульях необходимо завязать объемные банты в цветовой гамме торжества. Посуда, также, должна быть розовой, лиловой или белой. Розовые салфетки можно перевязать блестящими лентами, а стаканчики декорировать золотыми или серебряными наклейками в виде короны.

Оформление праздничного стола в стиле София Прекрасная

Малыши – большие любители сладкого. Но принцессам нужно заботиться о здоровье, да и фигуру беречь! Поэтому, кроме шикарного торта в несколько ярусов, увенчанного короной, печенья в виде фигурок принцесс и огромного вафельного замка с башнями, детей будут ждать и другие блюда.

К примеру, овощные салатики, оформленные в виде цветов, королевские шашлычки из перепелиного мяса, фруктовая и сырная нарезка. Пить дети могут разноцветные коктейли через трубочку,  из стаканчиков с дизайном «София Прекрасная».

Кенди-бар

Тренд последних лет – candy bar. В переводе на русский – «сладкий стол». Кэнди бар немного отличается от традиционного привычного стола со сладостями. Его составляют конфеты и леденцы на палочке нефабричного приготовления, капкейки (различные кексы с кремом), пирожные и, конечно же, праздничный торт.

Кенди-бар на День рождения в стиле София Прекрасная

Все блюда и сладости должны перекликаться с основной концепцией праздника: розово-лиловая цветовая гамма и персонаж-принцесса. Для того чтобы добиться этого эффекта используют топперы – деревянные палочки с изображениями мультипликационных героев, которые вставляют в пирожные, капкейки и торт. Интересным тематическим украшением являются съедобные украшения из мастики в виде короны и топперы с её изображением.

Праздничный торт София Прекрасная

Праздничный торт «София Прекрасная»

Главная сладость праздника должна быть не только вкусной, но и красивой. Конечно же, как и всё на празднике, торт должен быть в сиренево-фиолетовых тонах. Его можно сделать в форме платья, украсить его короной, а можно сделать обычный круглый торт, оформив сверху вафельной картинкой с изображением героини мультфильма.

Торт на день рождения в стиле София Прекрасная

Наряд принцессы в стиле «София Прекрасная»

На дне рождения в стиле «София Прекрасная» наряд именинницы должен повторять по дизайну королевское одеяние из мультика. Возьмите напрокат пышное платье либо купите нарядное платьице сиреневого или фиолетового цвета, как у Софии.

Еще один вариант – сшить одежду принцессы  специально к празднику: юбка из органзы и фатина в сочетании с блестящим лифом, который щедро усыпан пайетками. Не забудьте сделать красивую прическу и украсить голову короной со стразами и бусинками.

Наряд именинницы на День рождения в стиле София Прекрасная

Костюмы для гостей

Раздавая приглашения на бал, стоит не забыть попросить родителей гостей, одеть своих деток в пышные нарядные платья и костюмы, чтобы не выбиваться из тематики торжества. Тогда подготовленные короны на обруче, бусы и королевские колпачки идеально дополнят образ гостей.

С атрибутами необходимо встречать пришедших на праздник и у порога предоставить выбор аксессуаров.

Костюмы гостей на Дне рождения

Для взрослых также можно изготовить топперы с короной или ожерелья. Детский праздник – повод для родителей немного расслабиться и погрузиться в детство.

Фотозона

Ну какой же праздник без красивых памятных фото? Каждому гостю захочется почувствовать себя в роли принцессы, а значит для фотографий надо приготовить фотостенд в форме Софии. Есть вариант более простой в плане реализации – фото атрибуты. Это может быть корона, платье, веер или любые другие королевские аксессуары.

Фотозона на День рождения в стиле София Прекрасная

Игры и развлечения на дне рождения в стиле «София Прекрасная»

Веселым и незабываемым станет праздник, на который приглашены аниматоры в ярких костюмах, фокусники и другие представители развлекательной сферы.

Чтобы гостям не довелось скучать на балу у принцессы, можно предварительно подготовиться к ряду увлекательных конкурсов и квестов.

Конский хвост

Суть игры заключается в том, чтобы на заготовленные ранее шаблон в виде лошади, ребёнок постарался с закрытыми глазами прикрепить потерянный хвост на нужное место животному. Зрители активно помогают игроку.

Надень корону

Заменяя предыдущий конкурс можно поставить задачу прикрепить корону принцессе на необходимое место ранее распечатанного шаблона. Остальные дети, также, подсказывают играющему правильное расположение элемента.

Конкурсы на детский праздник в стиле Принцесса София

Королевские сокровища

В ёмкость засыпается песок или крупа вперемешку с мелкими деталями. Детям необходимо разделиться на 2 команды. Та группа, которая первая нашла и вытащила весь клад, выигрывает.

Туфелька Золушки

Перед приходом гостей в укромном месте прячется туфелька. Основная задача для победителя: найти её первым.

Украшаем корону

На шаблон короны двусторонним скотчем крепятся различные украшения (пуговицы, бусины, звезды). В этом конкурсе побеждает дружба.

Наряд принцессы

Для этого понадобиться кукла или взрослая дама. Необходимо одеть красиво «принцессу». Основной сложностью является, что победит тот, кто быстрее это сделает. Немаловажным остаётся красота образа. Обычно в этом творческом конкурсе нет проигравших.

Праздничный торт Принцесса София

Сказочная история

Старый, но очень интересный конкурс. В круг садятся все гости праздника. На листах бумаги ведущий записывает по одному предложению из истории принцессы, сказанное каждым участником на ушко. В конце сказка зачитывается зрителям.

После завершения мероприятия вручите каждому гостю подарок на память. Это могут быть тематические диснеевские игрушки или любые вещи с принцессами: раскраски и ручки, детская косметика, яркие наклейки, самодельные бонбоньерки со сладостями внутри.

День рождения в стиле «София прекрасная» – праздник для девочек, которые любят волшебные сказки. Времени на подготовку к мероприятию Sofia the First уйдет немало. Но яркие фотографии и видео еще долго будут напоминать о самой настоящей сказке, которую вы подарили ребенку.