День рождения в стиле Минни Маус

Тематические дни рождения стали пользоваться огромной популярностью, и это неудивительно, ведь можно воплотить любую идею в реальность, проявить всю свою фантазию и мечты. День рождения в стиле Минни Маус отлично подойдет маленькой девочке, хотя и взрослый праздник будет оригинальным.

Минни Маус – любимица многих девочек, с каким удовольствием они смотрят мультики с ее участием. День рождения девочки в стиле Минни Маус – отличная задумка! Усилия, потраченные на организацию веселого и красочного действа, стоят того, чтобы увидеть в глазах малышей восторг.

День рождения в стиле Минни Маус


Содержание


Пригласительные

Итак, для того чтобы провести день рождения в стиле Минни Маус, необходимо подумать об оригинальных приглашениях. Их можно распечатать на плотной бумаге с изображением нашей героини, а затем написать имена приглашенных. Сделать их можно в бело-черно-розовой гамме.

Для стандартной открытки выбираем розовый фон и изображение главной героини мультфильма — этого будет вполне достаточно для обычного пригласительного. Если желаете создать что-нибудь более креативное, можете вырезать открытки из цветного картона, сделав их края фигурными, и украсив золотой фигуркой в виде головы с ушками. Ну и самый интересный вариант — открытка в форме головы с ушками, на которую повязан веселый розовый бантик в белый горошек.

Приглашение на День рождения в стиле Микки Маус

Оформление дня рождения в стиле Минни Маус

Начните с выбора цветовой гаммы. Традиционно это красный, черный и желтый, но в оформлении праздника для девочек красный часто заменяют розовым – ярким карамельным, пастельным или сочным гламурным. Атмосфера будет стильной и нежной, если вместо черного использовать серый цвет.

После того как гости приглашены, необходимо подумать об украшении помещения, это может быть и квартира, и кафе. Для этого продумать скатерть, салфетки, посуду, шарики и плакаты с символикой и изображением нашей героини. Также из воздушных шаров можно сделать цифры, показывающие возраст именинницы.

Вот несколько вариантов атрибутики для дня рождения в стиле Минни Маус:

Оформление Дня рождения в стиле Минни Маус

Активно используйте фото самого именинника – поместите пару снимков в рамочку розового или красного цвета. Можно декорировать рамку лентами и ушками, а можно саму фотографию обработать в графическом редакторе и распечатать «диснеевскую» версию маленькой именинницы в образе Минни Маус.

Набор на День рождения в стиле Минни Маус

Оформление стола в стиле Минни Маус

После того, как помещение для праздника украшено, то стоит подумать и о праздничном столе. В кулинарии можно заказать торт с Минни Маус, а также стоит испечь печень или кексы, которые стоит украсить изображением с Минни. Еще можно уложить салаты в форме Минни Маус, тоже будет смотреться очень оригинально.

Вот несколько тематических идей для праздничного стола в стиле Минни Маус:

   Оформление праздничного стола в стиле Минни Маус

Столовые приборы тоже желательно подобрать черные или розовые, так же как и салфетки. Оформляем приборы фигурками Минни или просто украшаем салфеткой, сложенной бантиком.

Не обойдется без красно-черной или розово-черной гаммы и кенди-бар. Здесь, как и в оформлении всего праздника, актуален горошек.

Кенди-бар в стиле Минни Маус

Сладости для кенди-бара несложно оформить и в домашних условиях — ушки Минни можно сделать как из мастики, так и из круглого шоколадного печенья. Для бутылок с напитками готовим этикетки в белый горошек с изображением героини мультфильма.

Любимые и веселые герои станут красочным украшением на вкусном тортике вашей именинницы и соберут вокруг стола всю веселую детскую компанию мальчишек и девчонок.

Торт в стиле Минни Маус

Фотозона и фото атрибуты

Помимо стандартных фото атрибутов в форме усиков, губок, очков, делаем атрибутику в виде ушек, перчаток, бантиков. Атрибутику можно сочетать между собой, чтобы фото получились веселыми и необычными.

Простой в исполнении вариант самодельной домашней фотозоны — несколько бумажных вееров, украшенных фигурками Минни и ее аксессуарами.

Фотозона на вечеринку в стиле Минни Маус

Костюмы

Если говорить о детской одежде на празднике в стиле Минни Маус, то вы можете взять в аренду или купить маскарадный костюм. Мамы рукодельницы могут сшить ребенку платье из красной ткани в белый горошек. Можно упростить задачу – и обойтись узнаваемыми «мышиными» аксессуарами, такими как круглые черные ушки, белые перчатки, яркие туфельки и шикарный бант.

А чтобы гости у нас были тоже в стиле праздника, раздаем им при входе симпатичные колпачки с ушками и бантиками. Более интересный вариант — обручи с ушками, а девочкам наверняка понравятся яркие бантики на заколках или на резинках, которые они смогут носить весь вечер, а потом забрать с собой в качестве сувенира на память о празднике.

Костюмы на вечеринку в стиле Минни Маус

Игры и конкурсы

Дети на празднике обожают танцевальные конкурсы и смешные задания. Например, вы можете попросить участников приделать бант Минни с закрытыми глазами. Результаты творчества вслепую всегда очень потешные.

Поиграйте в интеллектуальную викторину: пусть ребята вспомнят как можно больше «родственников» мышки из мультика про Микки Мауса. Это могут быть мыши из самых разных мультфильмов, сказок или кино.

А чтобы дети не скучали, вы можете тоже переодеться в мульгероев – и развеселить ребят фокусами, пусканием мыльных пузырей или сценками из сериала про мышат. Устройте аквагрим: пусть лицо каждого ребенка превратится в забавную «мордочку» Минни Маус. В финале торжества внесите разноцветный торт со свечами, которые предстоит задуть имениннице. 

Шуточная викторина

  • Минни Маус это мишка, мартышка или мышка?
  • Кто Минни Маус  для Микки-Мауса – соседка-болтушка, домашняя зверушка или верная подружка?
  • Обычно у Минни Маус  на голове зонтик, фантик, бантик?
  • На лапках у Минни Маус яркие заплатки, пятна от шоколадки или белые перчатки?
  • Котенка Минни Маус зовут Пьеро, Ведро, Фигаро?

Поймай Плуто

Кидать кольца на кегли/бутылки с картинкой Плуто. Кольца: несколько баранок из картона, склеенных для веса. Чем старше дети, тем дальше расстояние и тем больший вес должен быть у «снаряда». Так как это детская вечеринка, да еще и для девочек, приклейте поверх колец цветную бумагу в стиле Минни Маус – мелочь, а впишет реквизит в атмосферу.

Игры и развлечения на праздник в стиле Минни Маус

Не разбуди Пита

Один из родителей в роли Пита – толстого кота с вредным характером. Пит лежит на полу, закрыв глаза и похрапывая. Вокруг него разбросаны кусочки желтого поролона – сыр (чем больше, тем веселее). Нужно тихонько подкрасться и стащить лакомство (1 подход – 1 кусочек). Пит иногда просыпается, хочет схватить наглых мышат, страшно ворчит – дети с визгом разбегаются, пока котяра вновь не уляжется спать.

Принеси тортик Дейзи

Поставьте на финише ростовой силуэт или посадите игрушку, хотя можно и обойтись. Цель – донести воздушный шарик, лежащий на тарелке. Школьникам одной рукой, малыши пусть несут тарелку в двух ручках. Можно наперегонки.

Мышиные бега

Полоска ткани с дырочками, которую держат родители на некотором расстоянии от пола. Нужно пройти «трассу», наступая в прорези. Ткань можно шатать, так будет еще веселее, но только если это не совсем малыши – упадут! По сценарию, чтобы вписать игру в стиль Минни Маус, это будет огромный кусок сыра (желтая ткань).

Поймай хвостик

Ленточки одинаковой длины за пояс, как хвостики (липучкой к платью, если нет, за что подоткнуть). Под веселую музыку дети танцуют, пока ведущий вдруг не выкрикивает «Хватай!». Надо стащить ленточку у любого, но не дать утащить свою. Все разбегаются кто куда, пока ведущий не говорит «Стоп» – снова танцуют до «Хватай». И так пока не надоест.

Как отметить день рождения в стиле Минни Маус?

Отметим, что в таком стиле часто устраивают вечеринки и взрослые компании, однако они носят более гламурный характер. Украшение дома и празднование Дня рождения в стиле Минни Маус – то, что нужно для детской компании. Делайте побольше фото. Для этого можно сделать специальную зону с подушками, игрушками, шариками. Фотографии получатся красочными и интересными.