День рождения в стиле Микки Маус

Какой диснеевский персонаж самый известный? Скорее всего, большинство ответит на этот вопрос так: Микки Маус. Черно-белый мышонок появился на экранах в 1928 году, и с тех пор его популярность только растет. Так почему бы не использовать стиль мультфильмов с этим героем для вечеринки?!

На приключениях озорного диснеевского мышонка Микки выросло не одно поколение мальчишек. По сей день добрые и понятные истории про Микки Мауса остаются горячо любимыми у малышей по всему миру. Празднование дня рождения в стиле Микки Мауса – это отличная возможность угодить ребёнку, организовать не только яркое, но и весьма интересное мероприятие.

День рождения в стиле Микки Маус


Содержание


Пригласительные

Всегда приятно получить открытку, изготовленную своими руками, ведь делая ее, человек вкладывает свою душу. Приглашения на день рождения в стиле Микки Мауса для гостей можно сделать с помощью картона, ткани и пуговиц.

Из картона вырезаем шаблон в виде головы мышонка, прикладываем к черной ткани и вырезаем, приклеиваем ткань к картону. Затем из красной ткани делаем кармашек, он должен быть примерно до половины головы Микки, и пришиваем его, на него нашиваем две белые пуговицы. В этот кармашек вкладывается листик с текстом приглашения.

Текст можно придумать любой. Главное, чтобы не звучало обыденно. Например: «Привет, ...! Поздравляем с вступлением в Клуб Микки Мауса, который находится по адресу...! …. числа в … время здесь состоится праздничная вечеринка в честь дня рождения нашего общего друга …. Приходи, будет весело! Твой Микки».

Приглашение на День рождения в стиле Микки Маус

Оформление комнаты

Основная цветовая гамма праздника – черный, красный и желтый цвет, а также принт в виде белого горошка на красном фоне. Именно в этих тонах должно быть выдержано все оформление.

Украшения для комнаты именинника можно приобрести в специализированных магазинах для праздников или сделать самостоятельно. Чем же можно украсить комнату?

Как украсить комнату на День рождения в стиле Микки Маус?

Первое, это гирлянды. Разноцветная тематическая гирлянда в виде флажков поможет сразу создать праздничное настроение. Желательно, чтобы в гирлянде периодически чередовались флажки в горошек.

Стенгазета с фотографиями на день рождения в стиле Микки Маус

На стенах можно развесить плакат с иллюстрациями из мультика. На листе ватмана написать фирменным шрифтом Диснея имя именинника, и сколько лет ему исполняется.

Идеи празднования Дня рождения в стиле Микки Маус

Хорошей идеей будет сделать фотоколлаж из 12-24 фото ребенка за прошедший год. Оригинально они будут выглядеть в черно-белой цветовой гамме. Разместить их можно на листе ватмана и поместить в большую фоторамку красного цвета, предварительно украсив ее ушками Микки Мауса.

Стенгазета с фотографиями на день рождения в стиле Микки Маус

Задекорировать помещение в стиле Микки Мауса помогут:

  • воздушные шары чёрного, белого и красного цвета
  • гирлянды из флажков
  • воздушные шары с изображением Микки и его друзей
  • бумажные веера на стенах

Также прекрасно дополнят оформление праздника и мягкие игрушки Микки Мауса. Яркой деталью праздника станут «мышиные ушки».

Оформление стола в стиле Микки Маус

Что может пригодиться для стола на такое торжество, как  тематическая вечеринка? Конечно же в первую очередь скатерть и посуда, которые безопасны, удобны, но их будет не жалко. Скатерть, украшенная мульт-героями, либо красного цвета с возможным белым горошком. Стаканчики обязательно должны быть яркими, чтобы праздник ощущался в любой мелочи – на помощь придут одноразовые изделия из бумаги.

Оформление праздничного стола в стиле Микки Маус

Праздник в стиле Микки подразумевает максимальное использование «мышиной тематики». Логично подобрать блюда, которые внешне будут ассоциироваться у малышей с героем:

  • Маленькие бутерброды, украшенные маслинами и яйцами, из которых складывается мордочка Мауса
  • Вырезанные из кружков ананаса ушки
  • Хотдоги с овощами
  • Сладкий попкорн
  • Сок красного цвета
  • Шоколадные кексы или маффины, украшенные бантиками
  • Печенье в форме головы Микки

В день рождения в стиле Микки Мауса мальчику торт можно сделать форме головы мышонка, а девочке - Минни. Такой торт, затянутый мастикой, будет смотреться очень эффектно. Отлично дополнит атмосферу веселья специальная свеча-фейерверк.

Оформление кенди-бара в стиле Микки Маус

В принципе, любое блюдо пойдет на ура, если его подать красиво и в соответствии с темой торжества. К примеру, сок можно налить в стаканы, украшенные ушками, а черные тарелочки оформить бантами их салфеток красного цвета.

Фотозона

В век активной жизни в социальных сетях и всеобщей любви к многочисленным красивым фото обязательным пунктом в организации детского дня рождения будет создание тематической фотозоны.

 Отличным решение будет застелить место для фото однотонной тканью, например, бордовой. Поставить несколько стульчиков и рассадить на них героев мультфильма - Микки Мауса, Минни Маус, Плуто и других. Это могут быть обычные мягкие игрушки. На заднем фоне можно развесить надувные шары, помпоны из гофрированной бумаги, декоративные шары. Конечно же, все должно быть выдержано в трех цветах (красный, белый, черный). Еще можно распечатать крупные изображения мультяшек и тоже их развесить.

Фотозона в стиле Микки Маус

Костюмы

Оформление для праздника, безусловно, очень важно, но не стоит забывать и о костюмах. Подобрать соответствующий наряд стоит не только виновнику или виновнице торжества, но его/ее родителям.

Можно приобрести тематический наряд в виде любимого героя, но они очень часто выглядят уж чересчур навязчиво. Тем более, вокруг ребенка итак будет предостаточно объемных и плоских изображений мышонка и его друзей. Лучше всего выбрать одежду в соответствующих тонах, а образ дополнить яркими аксессуарами.

Вечеринка в стиле Микки Маус

Игры и конкурсы

Прекрасной идеей станет пригласить на праздник аниматоров, которые с радостью исполнят роль любимых героев. У профессионалов есть и специальный, заранее подготовленный сценарий. День рождения в стиле Микки Мауса пройдет еще веселее, если подготовить побольше разных игр и конкурсов.

Лепим Микки

Раздайте гостям кусочки кондитерской мастики, слоеного теста или пластилина и проведите им мастер-класс по лепке диснеевской мультяшки. Каждый ребенок сможет слепить себе сувенир и оставить на память, а если это мастика, то украсить им праздничный торт.

Лучший Плуто

Малыши будут счастливы посоревноваться между собой на предмет того, кто из них лучше лает. Веселый и шумный конкурс станет забавным развлечение для всех. А победитель, конечно же, получит приз!

Праздничные атрибуты в стиле Микки Маус

Спящий великан

Одна из самых любимых активных игр для детей. Кто-то из взрослых ложится на пол и притворяется спящим великаном, вокруг него разбрасывается много мягких игрушек. Детки должны аккуратно, не разбудив великана, собрать все игрушки. И естественно, великан будет просыпаться в самые неожиданные моменты и хватать хохочущих ребят за руки и ноги.

Боулинг

Для организации игры понадобится обычный набор для детского боулинга. Чтобы сохранить тематику дня рождения в стиле Микки Мауса, наклейте на кегли и шары изображения героев мультфильма. Разбейте детей на команды и устройте настоящее соревнование по боулингу. Динамичная и заводная музыка сделает игру еще веселее и активнее.

Кто быстрее?

Довольно старая игра, которую знают абсолютно все. Но от этого она не перестает нравиться малышам. Распечатайте на обычных листах А4 большое изображение мышонка. Листов должно быть на один меньше, чем участников конкурса. Раскладываем листики по кругу, вокруг становятся дети, включаем быструю веселую мелодию и побежали! В ту секунду, когда музыка останавливается, дети должны занять свое место на листочке. Ребенок, который не успел, выбывает. Игра продолжается дальше, перед следующим ее этапом ведущий забирает с пола один листик с изображением мультяшного героя.

Детский день рождения можно провести в кругу любимых «мультяшных» героев. Если ваш ребенок обожает наблюдать за приключениями Микки Мауса, эта идея тематической вечеринки для детей ему точно понравится. Торт с главным персонажем, забавные костюмы, активные игры по мотивам Диснея – все это превратит обычный праздник в оригинальное детское мероприятие.