День рождения в стиле Робокар Поли

Если вы мама очаровательного малыша, влюбленного в технику, вам не нужно долго объяснять кто такой Робокар Поли. Ваш дом полон всевозможных машинок-трансформеров, утро начинается с очередной серии мультфильма, а веселой песенке спасателей из южнокорейского сериала подпевает даже русский папа. Многие детки, едва проснувшись, мечтают вновь увидеть добрую и заботливую Эмбер, отважного Роя, наблюдательного Хэлли и, конечно же, любимца всех детей – полицейскую машину Поли.

Если ситуация вам знакома, то организовать для именинника яркий, запоминающийся праздник в стиле любимого мультика, не составит труда. Стоит подключить немного фантазии, которой у молодой мамы предостаточно, и вы сможете самостоятельно подготовить и провести замечательный день рождения для целой компании юных безобразников!

День рождения в стиле Робокар Поли

Тема робокаров очень нравится маленьким детям, поэтому устроить день рождение в стиле мультфильма «Робокар Поли» – это хорошая идея. Как же воплотить ее и организовать самый незабываемый детский праздник? Помочь в этой затее смогут наши советы и тематические макеты сайта, которые непременно создадут праздничную атмосферу.


Содержание


Оформление праздника в стиле Поли Робокар

Оформите комнату, где будет проходить торжество, яркими гирляндами, помпонами и подвесными фонариками в желто-голубой гамме. Комната обязательно должна выглядеть нарядно, потому что самое главное для малышей – это красочное погружение в мир любимых героев.

Оформление праздника в стиле Поли Робокар

Чтобы украсить помещение, используйте воздушные шары ярких цветов – голубого, зеленого, желтого, красного. Их можно повесить на спинки стульев за праздничным столом. Наклейки с изображениями главных героев  используйте для оформления бутылок с водой и пакетов сока.

Плакат с фотографиями Поли Робокар

Помещение сразу преобразится, если вы повесите на стену плакат с фотографиями именинника, на котором будут картинки с робокарами – Поли, Эмбер, Роем, Хэлли – и девушкой-диспетчером Джин.

Сладкий стол на день рождения в стиле Поли Робокар

Оформление праздничного стола

Для украшения праздничного стола на день рождения в стиле Робокар Поли есть готовые наборы, состоящие из картонной посуды, колпачков и сопутствующих элементов. Неплохо заказать для оформления стола ко дню рождения тематический торт с Робокаром Поли или модные сегодня пирожные.

Оформление праздничного стола Робокар Поли

Красивая и необычная сервировка стола в стиле робокаров доставит истинный восторг виновнику торжества и его маленьким гостям.

Кенди-бар в стиле Робокар Поли

Костюмы на дне рождения Робокар Поли

Один из взрослых, например, мама может переодеться в Джин, чтобы провести детскую конкурсную программу. Самые главные атрибуты – майка оранжевого цвета, такого же оттенка пояс и ободок, две косички, игрушечная рация – позволят в вас узнать героиню мультфильма.

Дети на празднике предстанут в роли спасателей, поэтому нужно заранее подготовить майки разных цветов и такие же наклейки. Сделайте побольше наклеек с картинкой Эмбер, чтобы всем присутствующим девочкам хватило.

Пирожные и капкейки Робокар Поли

Конкурсы и игры на празднике Поли Робокар

Заправка

Самое первое задание – заправить автомобили спасателей. В качестве автомобилей можно использовать игрушечные машинки или толокары (каталки). Прикрепите к ним бутылки, которые нужно заполнить «бензином». Дети могут делать это по очереди, в форме эстафеты.

Гонки по бездорожью

Нарисуйте лужи на картоне и вырежьте их по контуру. Изображения разложите на полу. Задача ребят – объехать на мини-машинках все препятствия и не «намочить» транспортное средство.

Торт Поли Робокар

Почта

Скажите малышам, что почтовая машинка Пости растеряла все открытки с поздравлениями. Попросите ребят найти все исчезнувшие карточки – они могут прятаться на мебели, шторах, на стенах и т.д. Когда все открытки будут найдены, гости могут написать на них пожелания для именинника и опустить в специально приготовленную картонную коробку с надписью «Почта». 

Пазл

Завершающее задание на дне рождения в стиле Робокара Пола – собрать пазл с картинкой из мультсериала. На обратной стороне будет подсказака, где спрятаны «сокровища».  Последним заданием было собрать пазл с Поли и получить подсказку, где искать сокровища.

Праздничный торт Поли Робокар

Пожар

В ванну наберите немного воды и пустите горящие свечи на кусочках пенопласта. По рации сообщите ребятам тревожную новость: нужно срочно помочь Рою потушить пожар. Из пульвелизатора дети по очереди должны потушить свечки струей воды.

Конкурсы и игры на празднике в стиле Робокар Поли

Первая помощь

По рации передают сообщение, что при пожаре некоторые взрослые получили ожоги. Выберите троих взрослых, разделите детей на команды и раздайте туалетную бумагу. Задача детей – забинтовать раненых, помочь Эмбер.

Конкурсы и развлечения на дне рождения в стиле Поли Робокар

День рождение в стиле Робокар Поли, организованный по нашему сценарию, станет удивительным подарком для вашего малыша. И ему, и его гостям будет весело выполнять задания и искать спрятанные сокровища. На подготовку такого праздника своими силами у родителей уйдет минимум времени.