День рождения в стиле Ми-ми-мишки

Мультипликационный сериал «Ми-Ми-Мишки» повествует о жизни неразлучных друзей – жителей сказочного леса: бурого медвежонка Кеши, белого Тучки, их подружки Лисички и цыплёнка Цыпы. Эти друзья найдут общий язык даже с самыми маленькими детками, ведь у них с ними одни и те же интересы, связанные с игрушками, веселыми играми, а также познанием огромного и чудесного мира.

Порадуйте детей и оформите детский праздник с любимыми персонажами, а мы вам поможем в подготовке ко дню рождения в стиле Мимимишек.

День рождения в стиле Ми-ми-мишки


Содержание


Цветовая гамма

Основные цвета, которые стоит использовать на дне рождения – это зеленый (салатовый) и сочетания с ним, хотя особых ограничений по цвету нет.

Плакат С Днем рождения с Мимимишками

Эти цвета используйте в воздушных шарах и композициях из них, декоративных помпонах, в бумажных гирляндах, растяжках и баннерах.

Детский день рождения с Мимимишками

Оформление детского праздника

В качестве фона прекрасно подойдет изображение леса. На фоне можно будет разместить остальные элементы украшений, шары с изображением героев из мультфильма, растяжка с буквами.

Оформление дня рождения в стиле Ми-ми-мишек

Оформите помещения шарами, выполненными в виде этих забавных персонажей. Сколько мишек понадобится, и какие цвета лучше выбрать? Выбор декора зависит исключительно от личных пожеланий и предпочтений заказчика и, конечно, маленького именинника или именинницы. Это могут быть:

  • большие фигуры Кеши, Тучки, Лисички и Цыпы;
  • тематическая цифра, символизирующая возраст именинника
  • гирлянды из бумажных элементов и декоративных помпонов;
  • растяжка для крепления декора;
  • поздравления в форме баннера.

В стилизованном под сказочный лес помещении детвора с удовольствием будет веселиться, вспоминая и обыгрывая проделки непоседливых друзей, танцевать, петь, участвовать в конкурсах и викторинах, лакомиться мимимишными вкусностями.

Украшение комнаты на День рождения в стиле Мимимишки

Кстати, такая тематика просто идеальна для празднования двойного дня рождения. Двух братьев могут символизировать сами мишки, а брата и сестричку пара енотов – Саня и Соня. И те, и другие всегда выручают друг друга, поддерживают, вдохновляют, учат доброте, взаимопониманию, честности и справедливости.

Оформление праздничного стола

Для оформления детского праздника часто родители устраивают сладкий стол или кэнди-бар. Без праздничной полиграфии или бумажного декора для праздника трудно обойтись. Обычно это классические украшения на день рождения – праздничная растяжка и топперы, также популярен топпер в торт, еще иногда используют колпачки и приглашения.

Праздничный стол Мимимишки

Праздничные наборы в стиле Мимимишки украсит день рождения любого ребенка. Такое украшение праздничного стола станет отличным дополнением к образу вечеринки. Наборы, которые можно найти в любом интернет-магазине, очень красочные, яркие, с изображением главных героев из Мимишек.

Угощение на день рождения в стиле Ми-ми-мишки

Торт «Ми-ми-мишки»

Забавные топтыжки Тучка и Кеша уже давно успели стать любимыми героями ребятишек и даже многих взрослых. Поэтому решение купить торт Ми-ми-мишки на детский праздник будет однозначно удачным. Увидите, как заблестят глазки у мальчишек и девчонок, когда вы подадите на стол настолько шикарный десерт.

Торт Ми-ми-мишки

Игры и развлечения

Игра «Достань яблочко»

На доступной для детей высоте к веревке за хвостики привязаны яблоки. Участники должны с закрытыми глазами найти яблоко и сорвать его. После того, как у каждого ребенка будет по яблоку, проводится конкурс «Кто быстрее съест». Таким образом, дети немного поиграют и подкрепятся перед дальнейшими испытаниями.

Игра «Болото»

На полу лежат обручи – это кочки. Все, что вне кочек – болото. Участникам нужно преодолеть опасное расстояние, перепрыгивая с одной кочки на другую.

Игра «Ха-ха»

Дети встают, образуя круг. Ведущий поворачивается к соседу справа и говорит: «Ха». Тот оборачивается к своему соседу и говорит: «Ха-ха». Далее фразу, передавая по кругу, увеличивают до тех пор, пока кто-нибудь не ошибется. Тот, кто ошибается, выбывает, а игра продолжается, пока не выявится победитель. Игру можно усложнить, добавляя не по одному слогу, а увеличивая их количество в 2 раза. Сначала – «ха», затем «ха-ха», потом – «ха-ха-ха-ха».

Праздник в стиле Мимимишки

Конкурс «Запуск ракеты»

Дети выстраиваются вдоль линии. Одновременно они начинают надувать воздушные шары, затем зажимают пальцами (чтобы не сдулись). По сигналу ведущего отпускают свои «ракеты» и смотрят, чья улетела дальше.

Конкурс «Спасение мяча»

На полу зелеными плотными нитками выложен лабиринт. Игроки должны пройти до мяча, взять его и выйти на противоположную сторону лабиринта, не задевая нити – крапиву. Сначала входит первый игрок, если он ошибается, его заменяет следующий, и так до тех пор, пока мяч не будет спасен.

Торт Мимимишки

Конкурс «Фотоохота»

Детям нужно найти все фотографии зверей, спрятанные в комнате. Кто найдет больше?

Игра «Дорожка»

На полу выкладывается кривая дорожка (чем больше поворотов будет, тем интереснее). Дети по очереди бегут по этой дорожке, стараясь не выходить за ее боковые ограничения. Можно провести конкурс на скорость прохождения испытания.

После этого ребята проходят за стол, оформленный в стиле мишек. Во время чаепития можно загадывать загадки о лесных зверях, предложить отгадать анаграммы, шарады, ребусы.

Игры и развлечения на дне рождения в стиле Ми-ми-мишки

День рождения в стиле Ми-ми-мишек запомнится не только маленькому герою или героине торжества, но и родителям. Ведь такой тематический праздник – это простой способ впустить сказку в жизнь, позволив ребенку поверить в чудо. А детские эмоции и теплые воспоминания – это самый лучший подарок и действительно бесценное сокровище. Ребенок будет долго хранить их в душе, вспоминая с трепетом и любовью.