Стенгазеты на 8 Марта

Плакат или стенгазету всегда задают к Международному женскому дню в детских садах и школах. Родителям часто приходится ломать голову: как сделать своими руками плакат на 8 Марта необычным и интересным для учителей и воспитателей, чтобы он долго приносил положительные эмоции?

Мы представляем вашему вниманию подборку готовых цветных праздничных плакатов, которые необходимо лишь распечатать на цветном принтере или плоттере.

Яркие стенгазеты и плакаты на 8 Марта

Сделать стенгазету достаточно просто. Добавьте лучшие фотографии ваших учителей, коллектива сотрудниц и сохраните шаблон. Вы сможете его скачать и распечатать, плакат в отличном качестве.


Содержание


Стенгазета для детского сада на 8 Марта

Как сделать стенгазету на 8 Марта в детский сад

В Международный женский день самые искренние добрые слова поздравлений посвящаются женщинам – мамам, бабушкам. В детском саду проводится активная подготовка к 8 Марта – малыши не только разучивают стишки и танцы для выступления на утреннике, но и занимаются украшением групп, изготовлением сюрпризов.

К 8 марта в детских садах часто рисуют плакаты или взрослые стенгазеты для мам и бабушек. Для этого используются детские фотографии и рисунки мам, вписываются признания детей о том, как сильно они любят их. Прекрасной идеей такого плаката является характеристика маминых черт характера или рода занятий, которую дают сами дети. Такие работы всегда смотрятся очень трогательно. Примеры того, как может быть выполнена стенгазета для взрослых или плакат на 8 марта в детском саду для мам мы приводим ниже.

Необходимые материалы для стенгазеты

  • бумага формата А1
  • салфетки
  • цветная бумага
  • клей
  • ножницы
  • степлер
  • краски

Пошаговая инструкция, как сделать плакат на 8 Марта в детский сад

Плакат в детский сад на 8 Марта

Для создания данного плаката нам понадобятся яркие салфетки, например, желтого цвета. Они станут основной для цветов, которыми мы оформим огромную восьмерку в центре стенгазеты.

1. Первым делом складываем салфетку пополам.

2. Затем снова складываем пополам, чтобы получилась неширокая полоска.

3. Складываем салфетку в последний раз и получаем небольшой квадрат.

4. Фиксируем салфетку скобой посередине. Затем придаем квадрату форму круга.

5. Аккуратно распушиваем салфетку слой за слоем.

6. На большом листе бумаги рисуем восьмерку. Оформляем ее контуры цветами из салфеток, приклеивая их.

Как сделать стенгазету на 8 Марта своими руками

7. Затем вырезаем из цветной бумаги буквы, чтобы сформировать надпись «Марта». Приклеиваем их под восьмеркой. Ладошки окрашиваем красной краской и оставляем отпечатки вокруг восьмерки.

8. Осталось дорисовать зеленые стебли для цветов-ладошек и наша прикольная объемная стенгазета для воспитателей готова.

Мастер-класс по созданию стенгазеты на Международный женский день

Плакат на Международный женский день в школу

Стенгазета в школу на 8 Марта своими руками

А вы уже подготовили поздравительный плакат на 8 Марта в школу или в детский сад? Нет!? Самое время воспользоваться нашими пошаговыми мастер-классами с фото и видео. С полезными советами и подробными подсказками вы сможете оформить своими руками самую необыкновенную стенгазету к 8 Марта для коллег, учителей, друзей и родных.

Что понадобится для подготовки стенгазеты к 8 Марта в школе

  • лист плотной белой бумаги формата А1
  • цветная бумага
  • белая бумага А4
  • ножницы
  • карандаш
  • ластик
  • краски гуашь
  • цветные карандаши или фломастеры
  • цветные салфетки
  • распечатка с поздравительными словами
  • вырезки бабочек, цветочков и т.д.

Мастер-класс по созданию красочной стенгазеты своими руками в школу на 8 Марта

  1. Начните создание красочной стенгазеты на 8 Марта с подготовки мелких элементов. Положите ватман горизонтально на рабочей поверхности. Из синей и желтой цветной бумаги вырежьте и склейте васильки. Зафиксируйте цветочки по правому и левому краю стенгазеты.
  2. На белой альбомной бумаге нарисуйте «божьи коровки» и раскрасьте их в нужные цвета. После того, как рисунки высохнут, аккуратно вырежьте их по контуру.
  3. Желтые салфетки разрежьте на квадраты 4х4 см и скомкайте каждый кусок в комочек. Из розовых салфеток сверните розочки.
  4. В центральной части плаката нарисуйте вазу, заполните ее розами из салфеток. Зеленым маркером дорисуйте веточки и с помощью желтых комочков сформируйте мимозы.
  5. В верхней части стенгазеты нарисуйте или наклейте заголовок. К примеру: «С 8 марта», «Любимым мамам», «С праздником женщин, весны и тепла…». В правом нижнем углу приклейте распечатку с красивым поздравительным стихом для мам. В левом верхнем – приятные пожелания для школьных учителей.
  6. В левом нижнем уголке плаката нарисуйте красивые ромашки и приклейте подготовленных ранее «божьих коровок».
  7. Свободный правый угол задекорируйте симпатичными вырезками бабочек, радуги, цветочков, голубей и т.д. Для более объемного эффекта можно самостоятельно сложить из атласной ленты бант и зафиксировать его на свободном участке.
  8. Проверьте, чтобы все детали на красочной школьной стенгазете были прочно закреплены. Как только клей и краска полностью просохнут, повесьте плакат своими руками на стену в классе или в холле школы.

Шаблон плаката в школу на Восьмое марта

Плакаты и стенгазеты на 8 Марта коллегам на работу

Стенгазета для коллег на 8 Марта

В честь Международного женского дня мужчины устраивают коллегам-женщинам настоящий праздник, окружают заботой и вниманием. Кроме подарков и поздравлений, можно нарисовать шуточный плакат (стенгазету) на 8 Марта.

Для коллег-женщин можно сделать необычный шуточный плакат или стенгазету, которую распечатать в формате А1 на работе. Затем украсить ее и вклеить тематические надписи.

Сделать необычный плакат можно с помощью фотографий сотрудниц. Для этого использовать изображение букета, в который вклеить фото лиц женщин. Для создания интересного поздравления можно описать самые яркие качества характера сотрудниц, вырезать фото и приклеить к силуэту известных героинь.

Также подойдёт тематический плакат с фотографиями из офисной жизни. Ещё несколько идей, как сделать шуточные плакаты или стенгазету на 8 марта коллегам-женщинам на работе, мы приводим ниже.

Скачать стенгазету для женщин на 8 Марта

Плакат для корпоратива на 8 Марта

Стенгазета женщинам коллегам на Восьмое марта

Стенгазета или плакат на 8 Марта маме своими руками

Плакат для мамы на Международный женский день

В качестве подарка маме на 8 марта можно сделать детскую стенгазету или плакат своими руками. Идей для ее выполнения много. Например, можно сделать «сладкий» коллаж, разместив на нем шоколадки. Или поместить совместные фотографии с мамой в рамочки.

Очень трогательно будут смотреться стихи и признания в любви, а также, выполненные своими руками, бумажные букеты. Детская стенгазета или плакат на 8 марта маме своими руками может быть декорирована различными цветочками, бабочками, которые достаточно просто нарисовать и вырезать. Также для декора используются различные наклейки и блёстки, открытки и рисунки.

Мама будет приятно удивлена, если в стенгазете вы опишете те повседневные домашние обязанности, которые она выполняет, и присоедините благодарность за ее труд.

Плакат с фото для любимой мамы на 8 Марта