День рождения в стиле Футбол

Всем известно, что дети любят дни рождения больше всех. И каждый родитель желает порадовать своего ребенка, подарив ему настоящий праздник.

Футбол – самая популярная в мире спортивная игра. Футбол любят все – от мала до велика. Если у вашего юного футболиста или футбольного фаната скоро день рождения и вы раздумываете над тем, какой праздник ему устроить, обратите внимание на футбольную тематику. Как насчет футбольной вечеринки в честь дня рождения?

День рождения в стиле Футбол

Футбольную вечеринку можно устроить в честь дня рождения как младшего школьника, так и подростка и даже старшеклассника. Организовываем вечер правильно, чтобы вечеринка в футбольном стиле осталась ярким и веселым событием! Если у вас День рождения или другая важная дата – воспользуйтесь нашими идеями и создайте тематический праздник для себя и своих друзей!


Содержание


Цветовая гамма

Оформить футбольную вечеринку не сложно. Главное придерживаться основных цветов: белого, черного и зеленого. В качестве дополнительных можно добавить красный, желтый и цвета любимого клуба. Мячи, трава, майки с номерами игроков, бутсы, фанатский шарфик, сетка, свисток… – используйте всё, что ассоциируется у вас с этой игрой. Для кэнди-бара тоже масса вариантов. Тематические капкейки, торт, печенье, кейк-попсы и прочие сладости придутся по душе юным спортсменам.

День рождения в стиле Футбольная вечеринка

Приглашения

Приглашение на футбольную вечеринку лучше сделать тематическими и яркими. Например, в виде билета на футбольный матч, который нужно обязательно взять с собой, чтобы попасть на вечеринку.

Также приглашения можно сделать в виде футбольного мяча, флага страны или флага команды, за которую вы болеете. Можно сделать просто жёлтые и/или красные карточки, на обороте написать приглашение, продырявить дыроколом край карточки и прикрепить брелок — футбольный мяч. В тексте приглашения обязательно уточните, что у вас будет действовать дресс-код. Например: краска на лице и футбольные майки с трусами и носками в тон.

Приглашение на День рождения в стиле футбол Приглашение на День рождения в футбольном стиле

И самый интересный вариант приглашения: купите воздушные шарики с рисунком футбольного мяча, или в форме этого мяча, надуйте, напишите приглашение, сдуйте и отправьте всем гостям с биркой «надуй меня». Только представьте, как они удивятся, когда, надув шарик, обнаружат на нём приглашение на вечеринку!

Украшение праздника в стиле Футбольной вечеринки

Украсить помещение, сад или дачу вы можете с помощью мячей, гирлянд и лозунгов любимой команды. Также украсят вашу вечеринку воздушные шары в виде футбольного мяча.

Надуйте их обычным воздухом, чтобы они не взлетали и разбросайте по комнате, чтобы каждый гость смог продемонстрировать своё умение бить по мячу, прямо как Пеле!

Украшение дома на день рождения в стиле Футбол

Что бы вы ни придумали, веселье должно начаться у самого входа на вашу вечеринку! Поставьте у входа стенд с картинкой и фломастерами, чтобы все ваши гости оставили своё поздравление или просто расписались на память, как это делают футболисты на мяче.

Набор на день рождения в стиле Футбол

При желании можно сделать и стенгазету, используя те же футбольные журналы и фото родственников и друзей именинника. Вырезаем из журналов забавные фото с футболистами и тренерами и вклеиваем лица друзей и родных из фотографий. Приклеиваем все это на большой лист, делаем смешные подписи и вешаем на стену.

Плакат С днем рождения в футбольном стиле

Украшением футбольного интерьера могут стать белые и зеленые воздушные шары. На белых шарах можно нарисовать черные многоугольники, как на футбольном мяче.

Гирлянда с фотографиями в футбольном стиле

Статуэтки футболистов, черно-белые мячи, футбольные ворота, кубки и трофеи, свистки, табло, плакаты с известными футболистами, шарфы с логотипами футбольных команд – все эти атрибуты подойдут для оформления вечеринки.

Как украсить дом на вечеринку в стиле Футбол

Оформление праздничного стола

Стол можно застелить зеленой скатертью, сделав под тарелки круглые подставки а-ля футбольные мячики. В магазинах отыщется керамическая, стеклянная или пластиковая посуда с футбольным дизайном – такая сервировка стола сразу преобразит помещение, явно отразив тематику мероприятия.

Оформление праздничного стола для футбольной вечеринки

Меню для дня футбольного дня рождения можно условно разделить «питание для футболистов» на «здоровое» и «стадионное». Идея здорового меню в принципе понятна, но если вы все-таки хотите создать более живую, стадионную атмосферу, тогда в вашем меню должно быть много закусок, которые можно приобрести на стадионе: хот-доги, пицца, гамбургеры и прочее.

Угощение на день рождения в стиле Футбол

Ориентировочное меню:

  • Сосиски в тесте или медово-горчичном соусе, чизбургеры и гамбургеры.
  • Соусы с чипсами
  • Пицца
  • Луковые кольца
  • Бутерброды с овощами
  • Поп-корн

И для «здорового», и для «стадионного» стола расставьте стаканчики с попкорном, сладкими или солеными кукурузными палочками, сладкой ватой. Вместо стаканчиков можете использовать бумажные пакетики с футбольной тематикой.

Кенди-бар на День рождения в стиле Футбол

К десерту можно будет подойти более творчески: закажите красивый торт в футбольном стиле (торт-мяч, торт-футбольное поле), сделайте печенье в форме мячиков или же украсьте сладости в спортивном стиле. Напитки можно подавать в бутылочках.

Праздничный торт «Футбол»

Какой самый популярный футбольный торт? Правильно, в форме мяча. Не обязательно делать десерт в форме шара. Например, стилизировать под мяч можно полусферу и даже обычный круглый торт. В этом случае лучше использовать кремовое покрытие. С помощью насадки «Травка» по периметру торта оформите газон, а шестигранники на мяче сделайте «Открытой звездой» небольшого диаметра.

Торт в форме футбольного мяча

Праздничный торт на футбольную вечеринку

Фотозона

Также отличной идеей будет сделать тематическую фотозону. Все желающие смогут сделать оригинальные и веселые фото на память!

Фотозона на вечеринку в футбольном стиле

Костюмы

Для гостей можно купить футболки с фамилиями известных футболистов и командными номерами – одинакового цвета для двух команд. Не забудьте предупредить ребят, чтобы на праздник нужно прийти в удобной одежде.

Развлечения и игры

Устройте разминку с тренером, когда игроки выполняют различные упражнения с мячом или с несколькими мячами, а затем проверьте на прочность вратарей — поставьте в ряд как можно больше мячей, каждый игрок, один за другим, подбегает и делает свой бросок в ворота!

Еще гости могут посоревноваться в своих навыках владения мячом, например, кто больше всех набьёт мяч на стопе, на бедре, на голове или даже на плече. Те гости, которые пришли в качестве болельщиков, могут подудеть в трубы и потрещать трещотками, а также попеть: «Оле! Оле!»

Чтобы избежать быстрого выгорания детей на футбольном праздники, устраивайте перерывы между «таймами» – чередуя активные конкурсы с интеллектуальными викторинами, увлекательными рассказами о футболе и перекусами.

Развлечения и игры на футбольной вечеринке

Собираемся на время

Вам нужно: 2 набора снаряжений футболиста: к примеру, 2 пары гетр, 2 футболки, 2 напульсника, 2 пары щитков. Сложите комплекты по отдельным пакетам. Принимают участие двое.

Ведущий дает команды, участники открывают пакеты, быстро одевают их содержимое на себя и кричат: «Олеее-оле-оле-оле!», и кричат название своего клуба. Кто быстрее другого – тот выигрывает. Это соревнование Вы можете провести по несколько раз с разными парами ребят, обязательно считаем «забитые голы».

Удержи мяч

Понадобится 2 круглых воздушных шара. Участвуют 2 пары. Место для каждой пары необходимо ограничить – например, начертить круг, за который им нельзя выходит, или положить на пол обручи либо круги из бумаги.

По команде ведущего пара подкидывает свой шарик в воздух и старается удерживать его там как можно дольше, пользуясь только головой и ногами, но ни в коем случае не руками. Та пара, которая продержится дольше, не уронив шарик и ни разу не выйдя за пределы круга, побеждает.

Игры на дне рождения в футбольном стиле

Мини-эстафета

Главным атрибутом эстафеты является мяч, подойдет, что для гимнастики, так и сам футбольный.

Выстраиваем команды на расстоянии около 2 метров между собой (сколько позволяет площадь помещения). Границу финиша отметить стульями или кеглями.

Задача: нужно добежать до кегли и быстрым шагом вернуться обратно, передать эстафету и мяч следующему. Каждому нужно будет по-своему нести мяч.

  • Первый — держать мяч только большими пальцами;
  • Второй — зажать мяч между коленками;
  • Третий — держать мяч за спиной двумя руками;
  • Четвертый — держать мяч с тыльной стороны ладони и прыгать;
  • Пятому — вести мяч.

Конечно победа за первыми, кто пришел к финишу.

Эстафета

Игроки выстраиваются в шеренги. Первый игрок должен добежать до флажка зажав шарик между коленками. Следующий держа на открытой ладони, и так по порядку. Не забываем записать счет

Сбей фишку

Правила: С расстояния (допустим, в 3м) нужно попасть мячом фишку, какая команда в сумме больше собьет фишек та и выиграла

Если участвует всего одна команда, проведите забеги по парам, тогда каждому гостю нужно пройти все 5 туров различными способами.

Детский день рождения в футбольном стиле

Футбольная викторина

Вопросы для викторины нужно заготавливать в зависимости от возраста участников и уровня их теоретических знаний по футболу. Лучше написать каждый вопрос на отдельном листке и положить листки в мешок, чтобы ребята сами вытягивали вопросы. Если команда ответила, ей начисляется 1 балл. Если не ответила, шанс ответить получает команда соперников.

Если участвует одна команда, дети по очереди могут вытягивать вопросы и отвечать на них. Кто ответит на большее количество вопросов, побеждает.

Примерные вопросы:

  1. Кира Найтли сыграла юную футболистку в фильме «Играй как…» Как кто? (Бекхэм)
  2. Как называется дудка, звук которой сводил с ума многих болельщиков, смотревших чемпионат мира 2010 в ЮАР (вувузела)
  3. Прозвище футболиста Роналдо (Зубастик)
  4. С каким счетом выиграла Аргентина Ямайку, согласно известной песне? (пять-ноль)
  5. Медицинские горчичники назначает врач, а кто назначает футбольные горчичники? (арбитр)
  6. Какую обувь надевают футболисты на игру? (бутсы)
  7. Как называют ситуацию, когда игрок забивает мяч в свои ворота? (автогол)
  8. В честь этого футболиста назвали кофе (Пеле)
  9. Радищев в 18-ом веке написал книгу «Путешествие из Петербурга в Москву». Если бы в наше время была написана книга «Путешествие из Петербурга в Лондон», кто из футболистов мог бы быть ее главным героем? (Андрей Аршавин)
  10. В сказке мальчик привел старика на футбол. Старик решил повлиять на результат, используя магию. Что это за старик? (Хоттабыч)
  11. В каком городе находится самый вместительный стадион в мире? (в Пхеньяне)
  12. Тренер с птичьим именем (Гус Хиддинк)
  13. Сборная какой страны чаще других становилась чемпионом мира? (Бразилия)
  14. Сколько раз чемпионат мира по футболу проходил в России? (ни разу, первый чемпионат будет проходить в России в 2018 году)
  15. Какова ширина футбольных ворот в ярдах? (8 ярдов)

Торжественное поздравление победителей

Самым активным участникам и победителям вручаем призы: тематические аксессуары, очки, дудки, медали, и другие атрибуты на футбольную тематику. Можно конечно придумать и какой-нибудь памятный кубок победителям или выдать памятные сертификаты. Отличным подарком будут билеты в кинотеатр или интересные игры.  После праздничного застолья можно размяться на улице, поиграть в так любимый всеми футбол!