Яркие плакаты и стенгазеты ко Дню учителя

5 октября педагоги будут получать отмечать свой профессиональный праздник – День учителя. В этот день будет сказано много слов благодарности в адрес уважаемых наставников, будут подарки, цветы, торжественный концерт.

Отличным поздравлением с профессиональным праздником станет огромная открытка. Стенгазета ко Дню учителя – прекрасный повод преподнести педагогу подарок, сделанный своими руками.

Стенгазета ко Дню учителя станет прекрасным подарком, а еще даст возможность собраться заранее всем классом, чтобы проявить творчество, фантазию и вдоволь повеселиться. Ведь коллективная работа – это всегда заряд бодрости и радости.

Яркие плакаты и стенгазеты на День учителя


Содержание


Каждый класс наверняка захочет оригинально поздравить любимых преподавателей, поэтому на День учителя особой популярностью пользуются стенгазеты. Ученики могут проявить креатив, фантазию, запечатлеть лучшие школьные моменты и оставить пожелания дорогим наставникам. Как создать праздничный плакат на День учителя, вы узнаете в нашей статье.

Почему стенгазета на День учителя – отличный подарок?

Стенгазета на День учителя отличный подарок

Самый простой, но, вместе с тем, оригинальный способ порадовать педагогов на День учителя – это сделать плакаты своими руками. Почему необычно оформленный лист ватмана будет приятным сюрпризом для наставников:

  1. На чистом листе бумаги можно проявить свое творчество и таланты. Кто-то из учеников может нарисовать красивую картину, кто-то сочинит поздравительный стих. Стенгазету можно оформить в виде комиксов, газетного разворота, украсить сладостями, школьными фотографиями или придумать что-то другое.
  2. Учитель наверняка оценит старания учеников и будет рад получить такой необычный подарок в свой праздник.
  3. Наши родители и бабушки с дедушками рисовали стенгазеты от руки, но сейчас можно распечатать красивый текст, наклеить готовые картинки или сверстать плакат с помощью специальной программы на компьютере.
  4. Коллективное творчество – это всегда весело и интересно, когда весь класс собирается для того, чтобы создать своими руками подарок для любимого учителя.

Что нужно для изготовления стенгазеты

Стенгазета на День учителя своими руками

В общем и целом, не так и много:

большой лист ватмана. Он может быть или белый, или какого-то другого цвета – в зависимости от творческой фантазии изготовителей газеты;

  • краски и кисти
  • фломастеры
  • карандаши
  • клей
  • ножницы
  • вырезки из журналов или скаченные из интернета изображения

Приготовив все это, можно приступать к творчеству.

Идеи оформления стенгазеты на День учителя

Плакат на День учителя с фотографиями создать онлайн

Существует немало вариантов, как можно оригинально оформить своими руками стенгазету на День учителя, используя простой ватман и собственную фантазию. Идеи могут быть такими:

  1. Приклейте свои фотографии, а рядом с каждой нарисуйте реплику, как в комиксах. Можно добавить вырезки из журналов и газет.
  2. Если поздравления адресуются учителям-предметникам, украсьте плакат тематическими рисунками: глобусом, формулами, энциклопедией, произведениями классиков.
  3. Стенгазета не обязательно должна быть в форме прямоугольного листа. Можно оформить ее в виде школьного здания, большого колокольчика, совы, как символа мудрости, осеннего листочка.
  4. Каждый ученик рисует на небольшом листке бумаги собственный рисунок, пишет поздравление, а затем все листочки собираются в большой коллаж.

Как сделать плакат или стенгазету на День учителя?

Как сделать плакат или стенгазету на День учителя

В советские времена школьникам приходилось тяжело, ведь в дефиците было самое необходимое: фломастеры, ватман, даже карандаши. Но сейчас огромный выбор всевозможных канцелярских принадлежностей, наклеек, декора, который можно приобрести в магазине для творчества. Поэтому с материалами для стенгазеты проблем точно не возникнет.

Предлагаем создать простую, но креативную стенгазету, с изготовлением которой справятся даже школьники младших классов.

  1. Распечатайте большую поздравительную надпись: «С Днем учителя!», переведите ее на желтую бумагу. Аккуратно вырежьте буквы, приклейте по центру ватмана сверху.
  2. Распечатайте шаблоны осенних листочков, вырежьте их из тонированной бумаги.
  3. В каждый листочек вклейте фотографию ученика и поздравление.
  4. Приклейте равномерно по всему ватману листочки.
  5. Оставшееся пустое место зарисуйте красивыми разводами в желто-оранжевых тонах.

Поздравления для стенгазеты на День учителя

Поздравления на День учителя

Праздничная стенгазета без поздравлений немыслима. А потому на ней необходимы поздравительные тексты. Это очень важный момент, поэтому остановимся на нем подробнее.

  1. Поздравлять любимых учителей можно или в прозе, или в стихах.
  2. Если в прозе, то длинной она быть не должна. Максимум – два-три коротких предложения. Иначе текст будет скучно читать.
  3. Каково должно быть содержание поздравлений, выраженных в прозе? Тут, что называется, от души. Можно поздравлять серьезно, можно – с юмором. Если с юмором, то главное – не перегнуть палку и не обидеть любимого учителя. К шуткам, как известно, каждый человек относится по-разному.
  4. Теперь что касается стихов. Лучше, конечно, если ученики сочинят их сами. Это будет высший класс! Сочинить стихотворение бестрепетно невозможно, поэт обязательно вкладывает в него душу. Учитель обязательно это почувствует, поймет и оценит. Даже если стихотворение получилось не слишком гладким. Главное ведь в данном случае – не профессионализм, а те чувства и добрые пожелания, которые присутствуют в стихотворении.
  5. Если сочинить стихи не получается, не следует впадать в уныние. Их легко можно отыскать в интернете. При этом нежелательно размещать найденное в сети стихотворение в его первозданном виде. Лучше – слегка изменить и переделать, вставив в него (или убрав) некоторые слова, фразы, имена. Это не так и сложно.
  6. Если в стенгазете планируется поздравлять не одного учителя, а нескольких, то для каждого должно быть отдельное стихотворение.
  7. Чтобы размещенные стихи (или поздравления в прозе) не сливались друг с дружкой, каждый текст лучше выделить, взяв в рамки или разместив на особом цветном фоне. То есть, каждому учителю – свой фон. Или разбавить их веселыми рисунками.
  8. На нижней части газеты следует разместить имена поздравителей. Поздравляют обычно всем классом, а потому имен будет много, и все они должны поместиться в стенгазете.
  9. Написать имена просто так – это скучно. Лучше будет сделать это с художественной выдумкой. Например, нарисовать звездочки, цветочки или осенние листики, и на каждой звездочке (листике, цветочке) написать отдельное имя. Сколько учеников – столько и звездочек (цветочков, листиков).

Вот, пожалуй, и все требования к изготовлению праздничной газеты ко Дню учителя. Ничего сложного, но зато как увлекательно и сколько радости и ученикам, и учителям!

Стенгазета для учителя со сладостями

Плакат на День учителя со сладостями

Традиционно на День учителя педагогам дарят коробки конфет или шоколад. Но будет намного интереснее, если кондитерские изделия украсят праздничный плакат. Для его изготовления не понадобится много времени, а вот положительные эмоции и сладкий сюрприз поднимут настроение любимому учителю.

Вам понадобится лист ватмана, фломастеры или маркеры, клей и разнообразные сладости (конфеты, печенье, сок, шоколад). Сначала нужно написать поздравительные цветные слоганы, которые будут дополнены кондитерским изделием с подходящим названием.

На лист ватмана наклеиваем большие блестящие буквы: «С Днем учителя!». Далее пишем фломастерами различные надписи, а в завершение фразы приклеиваем соответствующее кондитерское изделие.

Примеры поздравительных слоганов:

Пускай Ваша жизнь будет такой же яркой, как (сюда приклеиваем упаковку разноцветных драже SKITTLES).

  • Вы – наш самый (приклеиваем маленький сок «Любимый») педагог!
  • Вы – самый (сок «Добрый») учитель на свете.
  • Желаем, чтобы у Вас была не жизнь, а райское наслаждение (батончик «Баунти»).
  • Хотим пожелать достойной зарплаты за Ваш труд (шоколадные монетки в золотистой фольге).
  • Мы, конечно, тот еще (шоколад «Киндер сюрприз»), но Вы у нас (пакет с арахисом «Крепкий орешек»).
  • Пускай в Вашей жизни все будет (шоколадный батончик «Супер»).
  • Чтобы каждое утро перед работой было добрым (пакетик кофе 3 в 1);
  • Пусть хорошее настроение будет (круассан «7 Days»).
  • Хотим сказать Вам (конфеты «Мерси») за Вашу доброту и заботу.
  • Вы всегда готовы дать (шоколад «Добрый совет»).
  • Мы Вас очень любим (сердечко из жвачек «Love is…»).

Если на ватмане останется место, можете приклеить изображения цветов, бабочек, осенних листьев или небольшие фотографии учеников и педагога.

Что написать на стенгазете?

Ко Дню учителя на плакате хочется написать самые красивые и трогательные поздравления. Впрочем, прикольные пожелания педагоги наверняка оценят и от души посмеются над веселыми шутками от учеников.

Прикольное поздравление

Наш дорогой учитель, любимый педагог, поздравляем с профессиональным праздником! Обещаем:

  • быть послушными;
  • не болтать на уроках;
  • исправно делать домашнее задание;
  • учиться только на пятерки;
  • уважать Ваш труд;
  • не забывать дневник дома;
  • не шелестеть конфетными фантиками на уроках;
  • отключать мобильный телефон на уроках;
  • читать книги, а не сидеть в соцсетях.

Торжественно клянемся, что будем лучшими учениками, и Вам не придется краснеть за нас! Мы Вас любим, ценим, уважаем, обожаем!

Поздравления в стихах на День учителя

Поздравления в стихах на День учителя

На этой странице вы найдете красивые поздравления в стихах для классного руководителя, учителя начальных классов и первой учительницы. Эти красивые стихи прекрасно подойдут как для поздравительных открыток, так и для школьных стенгазет.

🍁 🍁 🍁

Низкий поклон Вам за труд и терпенье,
За теплоту Вашей светлой души!
Радости, счастья, добра, вдохновенья!
В Вашей работе успехов больших!

🍁 🍁 🍁

Спасибо Вам за знания,
Которые даете,
За то, с каким старанием
Предмет преподаете,
За мудрость и терпение,
За ласку и заботу!
Пусть море вдохновения
Приносит вам работа!

🍁 🍁 🍁

Ваш скромный труд цены не знает,
Ни с чем он не сравним!
И все с любовью величают
Вас именем простым –
Учитель. Кто ж его не знает,
Простое имя это,
Что светом знаний озаряет
Живую всю планету!
Мы в вас берем свое начало,
Вы - нашей жизни цвет,
И пусть года, как свечи, тают,
Нам не забыть вас, нет!

🍁 🍁 🍁

Какой прекрасный праздник – День учителя!
Сердечные примите поздравления.
К Вам в школе все – и дети, и родители –
Относятся с огромным уважением.

Здоровья Вам! Учеников старательных!
Пускай легко желания сбываются,
Все будет в жизни просто замечательно
И замыслы в реальность воплощаются!

🍁 🍁 🍁

Благодарим Вас от души
За доброту и за терпение!
Желаем радостей больших,
В работе Вашей вдохновения,
Старательных учеников,
Тетрадок самых аккуратных,
И в классе каждый день цветов,
И больше праздников приятных!

🍁 🍁 🍁

В прекрасный день от всей души
Поздравить Вас позвольте!
Желаем всех достичь вершин!
Успехов Вам в работе!

Счастливых, светлых, ярких дней!
Учеников хороших!
Пусть новых творческих идей
Становится все больше!

Пусть в жизни Вашей будет больше праздников,
Улыбок, счастья, настроенья светлого!
И пусть ученики Вас чаще радуют
Заслуженно высокими отметками!

🍁 🍁 🍁

Сегодня весь наш дружный класс
Спешит в стихах поздравить Вас
И с уважением большим
Вам пожелать от всей души
Здоровья и больших удач,
Чтоб трудных не было задач
И становилась жизнь светлей!
Успеха, счастья, ярких дней!

🍁 🍁 🍁

Желаем интересно жить,
Всегда с улыбкой в класс входить,
"Отлично" ставить в дневники!
Мы любим Вас!
Ученики

🍁 🍁 🍁

Преподаватель Вы прекрасный!
И каждый Вас поздравить рад:
К Вам на уроки, как на праздник,
Всегда ученики спешат!
За Вашу доброту и знанья
Спасибо Вам от всей души!
Здоровья! Счастья! Процветанья!
Успехов и удач больших!

🍁 🍁 🍁

Дорогой учитель наш, для Вас –
Теплые и искренние строки:
С Вами интересен каждый час,
Все запоминаются уроки!
В череде заливистых звонков
Пусть Вас не покинет вдохновенье!
Благодарных Вам учеников,
Радости, гармонии, везенья!

🍁 🍁 🍁

Не сыщешь времени прекрасней.
Шуршаньем липовых аллей,
Звенящей синью входит праздник
Моих друзей – учителей.
Им вновь гореть и волноваться,
Вновь каждый – мастер и творец,
Вновь отдавать свое богатство,
Богатство мыслей и сердец.

🍁 🍁 🍁

У нас любому школьнику известно,
Как хорошо ведете Вы урок –
Понятно, терпеливо, интересно!
Недаром многих Ваш предмет увлек.
Всегда Вы объективны, справедливы,
Ко всем найти умеете подход.
Пусть будет в жизни каждый день счастливым
И Вас в любых делах удача ждет!

🍁 🍁 🍁

Сегодня ярче солнца свет,
И даже кажутся светлей
И школьный двор, и кабинет!
Сегодня День учителей!
Тепло простых сердечных строк
И благодарность от души –
Вам, наш любимый педагог!
Побед во всем, удач больших!

Поздравления в прозе на День учителя

Поздравления в прозе на День учителя

Поздравления ко Дню учителя – важная часть праздника и тот подарок, который ребенок может преподнести любимому педагогу сам. Поздравления в прозе, которые мы собрали на нашем сайте, с вашей искренней заботой и признательностью на День учителя станут достойным украшением праздника.

🍁 🍁 🍁

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

🍁 🍁 🍁

С днем учителя, любимый учитель! Спасибо за Ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, спасибо, что уделяете нам свое время, за то, что дарите нам свой талант и переживаете за наше будущее, стараясь сделать его светлым и выдающимся, спасибо, что на какое-то время Вы стали частью нашей жизни, помогая развиваться и совершенствоваться.

🍁 🍁 🍁

Самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя! Желаем вдохновения, терпения, искренних улыбок учеников, благодарности от родителей. Пускай вдохновенно начинается каждый новый день. Будьте здоровы, дорогой учитель, наставник, мудрый советчик. Спасибо за знания, опыт и душевное тепло.

🍁 🍁 🍁

В мире очень много информации и у всех нас очень мало времени, чтоб охватить ее полностью. Благодаря дорогим педагогам все сложное становится понятным, все нужное — доступным. Дорогие учителя, с праздником! Желаем вам вдохновения и крепкого здоровья, сил и бодрости!

🍁 🍁 🍁

Поздравляем с Днём учителя! Пусть будет в Вашей жизни любовь, удача, уважение, достаток и покой. Желаю способных учеников и творческих полётов в деятельности, а также крепкого здоровья и массу сил для достижения всех поставленных целей.

🍁 🍁 🍁

Знания — это самое ценное, что есть на планете. Спасибо Вам, учитель, за то, что Вы их передаёте нам, воспитываете нас и всегда тепло относитесь к каждому ученику. Желаем Вам счастливой и долгой жизни, любящего окружения из родных и близких, здоровья и всех благ! Пусть Ваша доброта и преданность любимому делу будут вознаграждены.

🍁 🍁 🍁

Дорогие учителя, спасибо вам за то, что ведете нас по верному пути в страну знаний, мудрости и добра! Пускай ваша работа всегда будет вам в радость, а все ученики вас ценят и уважают! Желаем вам крепкого здоровья, блестящих успехов и множество радостных событий!

🍁 🍁 🍁

Поздравляем Вас с Днем учителя. Пусть в жизни будут новые победы, в деятельности будет много ярких идей, в доме всегда живет счастье, а на сердце — любовь. Уважения Вам и искренних людей рядом, благополучия и удачи.

🍁 🍁 🍁

Всем миром признан ваш вклад в развитие общества, дорогие учителя. Вы открываете людям мир и помогаете увидеть больше! Желаем вам много сил, нескончаемого потока энергии, и пусть жизнь вам улыбается!

🍁 🍁 🍁

Дорогой учитель, Ваше терпение, Ваша стойкость и самоотверженность, Ваша чуткость и любовь к каждому ученику — невероятный непосильный труд! Спасибо Вам за то, что Вы рядом в самые трудные моменты. Мы желаем Вам любви к Вашей работе, нескончаемого здоровья и вдохновения!

🍁 🍁 🍁

Дорогой учитель, спасибо вам за все уроки, за все то хорошее, что вы вкладываете в наши головы, за доброту, заботу и умение интересно донести нужную информацию! Пускай ваш труд приносит вам только положительные эмоции, хороший стабильный доход и много благодарных учеников!

Плакат на День учителя с фотографиями

Шаблон стенгазеты С Днём учителя

Шаблон плаката на День учителя