Плакаты и стенгазеты на День защитника Отечества

Каждый год накануне Дня защитника Отечества стены коридоров и классов в детском саду и школе украшаются плакатами и стенгазетами на 23 Февраля с поздравлениями для мальчиков. Да и во многих компаниях принято поздравлять мужчин коллег на работе, развешивая по офису плакаты с юмором и приколами и смешными пожеланиями сильной половине коллектива.

Но если несколько лет назад поздравительный плакат на 23 Февраля нужно было делать своими руками – придумывать картинки и поздравления, рисовать и раскрашивать, то сейчас яркие шаблоны стенгазет и плакатов можно скачать и распечатать.

Плакаты и стенгазеты на День защитника Отечества

Мы подобрали интересные мастер-классы по созданию прикольных плакатов для детского сада, начальной школы, коллегам-мужчинам на работе. Придерживаясь пошаговой инструкции, можно нарисовать красивый плакат к предстоящему Дню защитника Отечества – с поздравлениями, надписями, стихами, картинками. А также вы сможете скачать и распечатать готовые шаблоны плакатов на 23 Февраля.


Содержание


Стенгазета на 23 февраля своими руками в детский сад

Стенгазета на 23 февраля своими руками в детский сад

Двадцать третье февраля традиционно празднуют в детских садах, чествуя славных защитников Отечества – любимых пап, братьев, дедушек. Для каждого ребенка папа является примером настоящего мужчины, поэтому им адресованы самые искренние словами поздравлений и пожеланий.

Во многих группах садика дети под руководством воспитательницы делают поделки, рисунки, чтобы подарить на утреннике своим родным и близким. Красочная стенгазета на 23 февраля своими руками – отличный подарок для пап от детей сада. При создании такой стенгазеты можно использовать тематические картинки, подписи, фотографии. Придерживаясь пошагово мастер-класса, можно сделать своими руками прикольный сюрприз любимому папе в День защитника Отечества.

Материалы для стенгазеты 23 февраля в садике:

  • ватман
  • картинки для раскрашивания
  • ножницы
  • клей ПВА
  • карандаши, восковые мелки
  • гуашь синего и белого цвета
  • кисточки

План создания стенгазеты на День защитника Отечества:

  1. Ватман станет основой нашей стенгазеты – сверху наносим слой голубой краски. Затем приступаем к раскрашиванию тематических картинок для оформления стенгазеты.
  2. Раскрашенные картинки вырезаем по контуру, раскладываем на поверхности ватмана и клеим.
  3. Такая прикольная стенгазета, созданная детскими руками, станет замечательным подарком всем папам ко Дню защитника Отечества. Уверены, каждый ребенок легко пройдет наш пошаговый мастер-класс – с праздником 23 Февраля!

Плакат на 23 февраля в школу: подробная инструкция

Плакат на 23 февраля в школу: подробная инструкция и готовые шаблоны

В детском саду и начальной школе проводятся специальные тематические занятия и уроки, посвященные предстоящему Дню защитника Отечества. Сегодня мы сделаем своими руками шуточный плакат на 23 февраля мальчикам от девочек – придерживайтесь инструкции мастер-класса, и у вас получится отличное поздравление будущим защитникам нашей Родины.

Материалы для плаката для мальчиков на 23 февраля:

  • ватман
  • простой карандаш
  • цветная бумага, картон
  • фольгированная бумага
  • гофробумага
  • клей-карандаш
  • восковые мелки
  • степлер

Мастер-класс:

  1. На листе ватмана карандашом наносим контуры отдельных деталей – танка, самолета, корабля, солдата, государственного флага.
  2. Теперь нужно измельчить цветную бумагу и заклеить кусочками рисунки, подобрав соответствующие цвета. Для прорисовки мелких элементов используем карандаши.
  3. Парашюты делаем из гофробумаги, скрепляя отдельные части степлером. Готовые «парашютики» также приклеиваем к ватману.
  4. Фольгированную бумагу используем для вырезания звездочек и надписи плаката. Фон закрашиваем восковыми мелками и все – наш праздничный плакат можно вешать на стену!

Шаблоны стенгазеты на 23 Февраля в школу скачать бесплатно

Плакат «С Днем защитника Отечества» коллегам на работу

Плакат С Днем защитника Отечества коллегам на работу

Порадовать и приятно удивить мужчин коллег вам помогут наши идеи и примеры красивых праздничных плакатов. Они подскажут вам наиболее необычные варианты оформления, и позволят легко подобрать материалы. Используя простые рекомендации и советы, сделать для коллег мужчин к 23 февраля яркую стенгазету с приколами и юмором не составит никакого труда.

Стенгазета на 23 Февраля – интересный презент, в который вложена душа. Его точно оценит каждый мужчина, ведь время, потраченное на изготовление сюрприза, – самое ценное, что могут подарить женщины своим вторым половинкам, сыновьям или коллегам.

Идеи стенгазет 23 Февраля коллегам на работу

Фотографии с буквами

Стенгазета на 23 февраля, сделанная своими руками для коллег может быть вот такой. Каждая девушка фотографируется с одно буквой или цифрой, а затем все фото собираются в предложение. Из такой стенгазеты можно сделать подарок-календарь, в котором отметить красным дни рождения сотрудников и корпоративный праздников.

Эротическая стенгазета

Сфотографироваться так, чтобы создавалась иллюзия, что вы за плакатами голые. Или добавить на стенгазету фото сотрудниц в тельняшках и военной сексуальной форме.

Коллаж из фотографий сотрудников

Вставить лица сотрудников на фотографии из фильмов. Например, на кадр из фильма «Три мушкетера» или из «Девятой роты».

Супергерои

В Фотошоп вставить лица сотрудников на изображения супергероев и написать: «Супергерои нам не нужны, у нас есть ВЫ!»

Прикольный плакат-объявление на 23 Февраля

На плакате напечатать объявление: «Сегодня, 23 февраля, для всех мужчин отменяются общепринятые правила трудового распорядка и морали в офисе. Разрешается не работать, валять дурака, класть ноги на стол, курить, пить, ругаться матом, чесать все, что зачесалось. Временный режим действует с 08.00 23 февраля до 08.00 24 февраля».

Стенгазета для мужчин на работу с 23 Февраля

Скачать шаблон стеназеты в детский сад на 23 Февраля