День рождения в стиле Русалочка Ариэль

Сказка Андерсена о волшебных обитателях морского дна – одна из любимых детских книжек. Девочки питают большую симпатию к главной героине, отважной русалочке Ариэль. Она пожертвовала своим чарующим голосом ради встречи с Принцем.

День рождения дочери может подчеркнуть ее романтическую натуру и любовь к морскому миру. Если вашу малышку не оторвать от просмотра мультиков про Русалочку, ее увлекают игры, связанные с подводными приключениями, выбор темы детской вечеринки напрашивается сам собой.

День рождения в стиле Русалочка

День рождения Русалочки – именно о таком празднике мечтают девочки, которые верят в чудеса и обожают сказки. Потребуется немного фантазии и усилий, зато счастье вашей малышки в день празднования будет безграничным. Надеемся, что этот пример Дня рождения в стиле Русалочки Ариэль вдохновит вас на прекрасный праздник!


Содержание


Цветовая гамма

Для начала продумайте цветовую гамму праздника – это может быть голубой, бирюзовый, фиолетовый, розовый, можно взять немного песочного и даже коричневого.

Цветовая гамма дня рождения в стиле Русалочки

Пригласительные

Разошлите пригласительные открытки заблаговременно. Ваше приглашение должно быть ярким и красивым. Обязательно придерживайтесь морской тематики. Не бойтесь добавить побольше ярких цветов, блёсток, наклеек и страз.

  • Сделайте приглашение своими руками, используя только бумагу, клей и украшения. Открытка может быть различных форм и цветов. Например, в форме морской звезды, русалки, дельфина.
  • Можно нарисовать красивое и интересное приглашение и украсить его разными наклейками и блёстками.
  • Ну, а если не хотите делать руками, то можно найти красивое приглашение в интернете и распечатать его.

Приглашение на день рождения в стиле Русалочка

Оформление помещения в стиле Русалочки Ариэль

Место проведения праздника должно быть оформлено по всем законам жанра - каждый гость должен почувствовать себя в настоящей сказке на дне пучины морской. Отличным и сравнительно недорогим средством украшения помещения является декор из бумаги – помпоны из бумаги тишью, гирлянды, кисточки-тассел, яркие бумажные веера, фонарики – главное придерживаться выбранной цветовой гаммы.

Оформление детского дня рождения в стиле Русалочки Ариэль

  • На стены как фон разместите ткань синих и фиолетовых оттенков
  • На потолок закрепите бумажные водоросли и морских жителей
  • Создайте уголок для фотосессий поместите туда реквизит: трезубец, корону, гребень русалки и т.д.
  • Не забудьте про воздушные шарики, они заставят улыбаться любого
  • Морской дизайн можно дополнить настольными украшениями
  • На стены можно повесить гирлянды-вымпелы и плакаты

Плакат на первый годик в стиле Русалочка

Плакат на День рождения с фото

Конечно же, не стоит забывать и о морской тематике праздника. Рыбацкая сетка, морские звезды, песок, ракушки – все это позволит создать нужную атмосферу праздника.

Украшение комнаты на День рождения в стиле Русалочки

Если вы планируете устроить праздник на свежем воздухе, то по территории можно разместить таблички-указатели.

Оформление стола в стиле Русалочки

Если вы планируете устроить candy-bar, то обратите внимание, что фон можно сделать в виде чешуи – смотрится очень нарядно и оригинально. Задний фон сладкого стола можно сделать и из водорослей.

Кенди-бар в стиле Русалочки

Угощать маленьких и взрослых гостей праздника можно самыми обычными блюдами, изменив всего лишь их подачу и названия.

В качестве закусок можно подать бутерброды или слойки в виде морской звезды и веселых крабов. Очень просто приготовить и эффектные осьминожки из сосисок.

Предпочитаете более здоровую еду? Тогда сделайте осьминога из болгарского перца.

Украшение праздничного стола в стиле Русалочки Ариэль

Хотите чего-то необычного? Приготовьте соус для бутербродов с морскими водорослями.

Десерты тоже могут быть выполнены в тематике праздника. А ягоды или виноград можно подать вместе с веселыми дельфинами из бананов.

Капкейки в стиле Русалочки

Конечно же, эти красивые и аппетитные угощения нужно поставить на украшенный праздничный стол. Его тоже нужно оформить в морской стилистике, как и все остальные декорации.

  • Стаканы и тарелки можно взять с изображением русалочки и её друзей.
  • Салфетки и скатерть должны сочетаться с остальной посудой.
  • Хорошо будут смотреться столовые приборы со стразами.

Оформление праздничного стола в стиле Русалочки

Праздничный торт «Русалочка Ариэль»

Конечно же, День рождения не может быть без торта! Самым настоящим подарком, который вызовет непередаваемый восторг вашей малышке, станет праздничный торт, выполненный в стиле любимого мультфильма. Предлагаем вам несколько интересных идей, которые вы можете показать своему кондитеру.

Капкейки и пирожные Русалочка Ариэль

Торт в стиле Русалочки Ариэль

Торт с хвостом Русалки на день рождения девочки

Праздничный торт в стиле Русалочки Ариэль

Наряды именинницы и гостей

Пришедшие гости должны сразу окунуться в праздничную атмосферу, и будет здорово, если вы предложите им наряды или украшения в теме вечеринки  например, для праздника на лужайке у бассейна лучше всего подойдет купальник и парео. Если бюджет мероприятия позволяет, то можно сделать всем девочкам яркие русалочьи хвосты, а мальчикам наряды рыб, крабов или даже морских пиратов.

Наряд для именинницы в стиле Русалки

На имениннице будет здорово смотреться юбка из фатина и топ от купальника. Если глобальные переодевалки не планируются, то сделайте для вашей русалки и ее гостей морские украшения, они их точно оценят по достоинству! Бусы, браслеты, ободки с ракушками – сделать их не сложно, а сколько будет радости, к тому же эти штуки станут отличным памятным подарком для девчонок!

Костюмы для гостей на день рождения в стиле Русалочки

Мальчикам точно придется по вкусу пиратская бутафория – шляпы, клинки, пистолеты, подзорная труба и прочие пиратские радости.

Подарки для гостей

Ваши маленькие гости будут невероятно рады унести с праздника маленькие памятные подарочки. Они не обязательно должны быть дорогими, главное – ваше внимание к вашим гостям и ваша благодарность за то, что они разделили с вами этот праздник.

В качестве подарочков гостям традиционно выступают небольшие сладости – конфетки, печенье, макарони или мармеладки. Их можно упаковать в специальные коробочки – бонбоньерки, или маленькие красиво оформленные пакетики. Также на русалочьем празднике уместными подарками будут мыльные пузыри, или мыло ручной работы в виде морских звезд и ракушек, а мальчикам точно понравятся брелочки. Интересным подарком будет насыпанный в небольшие пробирки гидрофобный песок – такой песок можно неоднократно помещать в емкость с водой и доставать его оттуда абсолютно сухим.

Как украсить день рождения в стиле Русалочки

Игры и конкурсы

Для развлечения маленьких гостей вы можете пригласить аниматоров, самостоятельно организовать различные игры и конкурсы. Например, письма-предсказания или загадки из бутылок, найденных на морском дне.

Во время праздника можно создать атмосферу подводного мира при помощи мыльных пузырей. Для этого возьмите напрокат или купите небольшой аппарат для создания пузырей в магазине игрушек или в универмаге, включите музыку из мультфильма «Русалочка» и тогда гости смогут танцевать, окруженные воздушными пузырьками.

Поиск сокровищ

Спрячьте несколько предметов в помещении, в котором проходит праздник, или во дворе, чтобы гости их искали. Так как русалочка Ариэль одержима всем, что связано с людьми, то можно спрятать предметы, которые ее заинтересуют, например, расчески, ложки, вилки, браслеты, бусы.

Игры и развлечения на празднике в стиле Русалочка

Прикрепите ракушку

Для этого нарисуйте на большом листе ватмана русалочку Ариэль в ожерелье. Затем из цветной бумаги вырежьте несколько одинаковых ракушек разного цвета, по количеству игроков. Раздайте их детям по одной, если будут одинакового цвета, то напишите на ракушках имена. Завяжите глаза первому игроку и покружите его, считая до трех, затем попросите его прикрепить ракушку к ожерелью. Победителем считается тот, кто прикрепить свою ракушку ближе к центру.

Крабовая эстафета

Есть еще одна увлекательная игра, для нее разделите гостей на команды. Пусть они ходят на четвереньках животом кверху, а спинами к полу, как крабы и устройте между командами «крабовую» эстафету.

Поделки «Морские обитатели»

Сделайте поделки в виде рыбки или краба из бумажных дисков и разукрасьте их. Чтобы сделать рыбку, попросите гостей вырезать с одной стороны бумажного диска треугольник – это будет рот, и приклейте фигуре глаза. Затем вырежьте из картона два треугольника, один для бокового плавника, другой для спинного, приклейте их и раскрасьте рыбку.

Конкурсы и игры на День рождения Русалочка Ариэль

Морское ожерелье

Купите ожерелья или браслеты из бусин в форме рыбок или сделайте их самостоятельно. Для этого понадобится шнурок, обычные бусины и бусины на морскую тему.

Пиньята-Русалочка

Купите или сделайте для вечеринки пиньяту-Русалочку. Положите в нее конфеты и игрушки по теме, фруктовые снеки, наклейки, переводные татуировки, мелкие морские игрушки и так далее.

Обязательно сделайте снимки на фоне морских декораций – девочки любят позировать, особенно в таком необычном амплуа Русалочек. Чтобы дети могли потанцевать, включите музыку из мультфильма «Русалочка». Устройте шоу мыльных пузырей и веселое разбивание пиньятты-русалки с морскими наклейками, конфетами и маленькими игрушками внутри.