День рождения в стиле Миньоны

Если ваши дети с удовольствием смотрят мультфильм «Гадкий я», знают маленьких желтых героев и обожают их, то праздник в стиле Миньонов, безусловно, придётся им по душе.

День рождения в стиле миньонов — это радостный, весёлый праздник, как и сами миньончики, который запомнится веселыми розыгрышами, чудесными фото в ярко оформленной фотозоне и обилием двух цветов — желтого и синего.

Такой необычный стиль запомнится не только маленьким, но и большим гостям, тем более мы сейчас расскажем вам, как организовать веселый и незабываемый праздник.

День рождения в стиле Миньоны


Содержание


Пригласительные

Приглашения на День рождения в стиле Миньонов

Начать подготовку вечеринки стоит с пригласительных открыток. Их стиль может быть самый разнообразный, а основой послужит любое изображение желтых человечков.

  1. На лицевой стороне приглашения, Вы можете написать все Грю-правила из первого фильма: «Не плакать, не ныть, не смеяться, не хихикать, не чихать, не издавать других раздражающих звуков». На обратной стороне разместите информацию о празднике.
  2. Попросите Вашего ребенка сделать приглашения своими руками. Степень Вашего участия в подготовке приглашений, безусловно, зависит от возраста малыша. Например, Вы вместе можете обклеить мыльные пузыри в стиле миньонов.
  3. Вы можете купить готовые пригласительные, которые с удовольствием подпишет Ваш ребенок. В конверт насыпьте весёлое конфетти.

Оформление детского праздника в стиле Миньонов

Оформление дня рождения в стиле Миньонов

Главный плюс — элементарные формы, многие украшения легко сделать своими руками. Но персонажи на вечеринке должны быть узнаваемыми, поэтому приложить усилия все-таки нужно.

Плакат С Днем рождения с Миньонами

Традиционное цветовое оформление вечеринки в стиле миньонов — солнечный желтый и джинсовый синий. Это самый популярный вариант, яркий и позитивный, как раз для детского праздника. Всего два цвета на вечеринке скучно? Добавьте зеленый или рыжий апельсиновый. Зеленый освежит, апельсиновый добавит сочности, энергии.

Стенгазета для поздравлений с Миньонами

На вечеринке в стиле миньонов — главное весёлое настроение. Создать его можно с помощью декоративных хитростей.

Оформление праздника по мультфильму с Миньонами

  1. Простые воздушные шары желтого и синего цвета могут тоже превратиться в Миньонов. Для этого вам понадобится клеящаяся цветная пленка. Из серебристо-серой пленки вырезаем очки, из белой — глазницы, из черной — оправу для очков. Не забудьте про рот Миньона, с высунутым языком или с зубастой улыбкой.
  2. Тематические воздушные шарики. Прикрепите букеты из шаров к стульям вокруг стола, сделайте гирлянду или распределите шарики по всей территории, где будет проходить вечеринка — это стопроцентно обеспечит праздничную атмосферу.
  3. При помощи желтой и синей ткани, легко преобразить входную дверь. Покройте сверху 2/3 вашей передней двери желтой тканью, а нижнюю часть синей. Из черной плотной бумаги, вырежьте рот, ремешок для очков и черные глаза. Из белой — нарежьте круг по внешней стороне глаз. Приклейте все это на желтую ткань ,и Вы сами увидите гигантского Миньона! Убедитесь, что Вы вырезали отверстие для дверной ручки так, чтобы гости могли войти.
  4. На стену можно повесить декоративные флажки — тоже с рожицами Миньонов — на флажках написать имя именинника или просто надпись «С днем Рождения».
  5. Синие и желтые помпоны, развешанные по дому, смотрятся очень выигрышно и привнесут «мультяшную» атмосферу в Вашу вечеринку.

Оформление праздничного стола и угощений

Праздничный стол на дне рождения в стиле Миньонов

На день рождения в стиле миньонов нет никаких ограничений в меню — все то, что вы обычно готовите для детских вечеринок. Желательно наличие бананов, мороженого и разноцветного желе, остальное по вкусу.

  • Скатерть лучше синяя, тарелочки желтые — на таком фоне декор будет отлично видно.
  • Нарисуйте фломастером лица Миньонов на желтых одноразовых стаканчиках. Если приклеить на стакан пластмассовые глазки, то впечатление будет полным.
  • Синие одноразовые приборы, завернутые в желтую салфетку, выглядят очень стильно. Сделайте черные тематические кольца для салфеток, приклеив на черную ленту глазки Миньонов.
  • Вы можете поставить на стол миски для домашних животных и наполнить их сладостями (это то, чем Грю пытался накормить девочек в первый день, когда он привез их домой из приюта).
  • Концептуально смотрятся на столе мензурки и колбы, наполненные напитками разных цветов (как в лаборатории Грю). Придумайте названия для напитков и напишите их на бумажном скотче, приклеенном на емкости. Не забудьте наполнить одну из колб антигравитином!
  • Миньоны любят бананы и их легко декорировать в стиле вашей вечеринки с помощью самоклеющейся пленки или маркера.
  • В прозрачные емкости насыпьте драже или конфеты в обертках главных цветов вечеринки.
  • Вырежьте карточки для шпажек, трубочек и зубочисток, купите подходящие юбочки для кексов.
  • Испеките печенье/бисквиты овальной формы, украсьте в стиле миньонов.
  • Переклейте этикетки на бутылках с напитками, упакуйте шоколадки в стилизованные «обертки». Персонажи очень простые, проблем с оформлением возникнуть не должно.

Центральное место на столе со сладостями, конечно, займет торт в виде Миньона. Вы можете использовать бисквит, безе или любой другой наполнитель. Главное — цветная глазурь, соответствующая тематике Вашего праздника.

Торт с Миньонами на детский день рождения

Костюмы

В такой озорной и веселый день всем хочется побыть миньонами — забавными, дружными и очень добрыми. Поэтому можно продумать несложные и не затратные костюмы для всех участников праздника:

Костюмы и наряды на дне рождения с Миньонами

Именинник

Виновника торжества стоит нарядить в желтую маечку и синий комбинезончик, а на голову, как вариант, одеть желтую строительную каску с наклеенным круглым глазом. И не забудьте про обувь: простые мокасины желтого цвета, раскрашенные акриловыми красками а-ля миньон, однозначно произведут фурор.

Мама

Любой наряд в сине-желтой гамме — синее платье и желтые аксессуары, желтая блузка и синие брючки или юбка… а как же маникюр?! Ваш ребенок будет в восторге, когда увидит, что у мамы на каждом ноготке красуется веселое личико миньона.

Папа

Здесь есть 2 пути — тяжелый и легкий. Начнем с легкого — просто одеваем папу в ярко-желтую футболку и синие спортивные штаны. Ну а второй вариант — полное перевоплощение в любимого героя своего чада. Для этого понадобится лист поролона метра 1,5 в длину и около метра в длину. Его мы обернем вокруг папы, сделаем круглые прорези для рук и глаз, а макушку оформим в виде округлого конуса. Осталось обшить всю эту красоту желтой тканью, выполнив на ней аппликацию синего цвета в виде комбинезона. Не забудем наклеить улыбающийся ротик и глазки.

Гости

Нарядить гостей проще простого. Просто в ближайшей полиграфической компании заказываем ярко-желтые маечки с разными изображениями миньонов. И, кстати, эти же майки потом останутся друзьям именинника в качестве памятного сувенира.

Игры и конкурсы на Дне рождения в стиле Миньонов

Игры и развлечения на Дне рождения с Миньонами

Предлагаем простой сценарий дня рождения в стиле миньонов для детей младшего возраста. Конкурсы можно поменять на более «взрослые», если на празднике соберутся школьники.

Гусеница

Очередь за ведущим как для ламбады, между телами зажаты воздушные шарики. Под веселую музыку ведущий сначала медленно, а потом все быстрее двигается по залу. Дети следом «гусеницей», держа друг друга за одежду или за талию, стараясь не уронить шарики с глазками.

На внимательность

Пять бананов на подносе, малыши запоминают расположение. Ведущий отворачивается и что-то меняет (кладет по-другому). Теперь нужно отгадать, что изменилось. Чтобы было весело, в очередной раз вместо смены положения: налепите на банан глазки; замените плоды очищенными; громко чавкайте с невозмутимым видом, будто рот набит (один банан убрать).

Разбуди миньона

Нарисовать на ватмане или сделать фигурку + картонные глазки. С закрытыми глазами прилепить очки как можно ближе к тому месту, где они должны быть. Крепить кнопкой, двусторонним скотчем или на магнит («школьная» доска).

На меткость

Пластиковые бутылки или алюминиевые банки, обернутые тематическими картинками. Бутылки сбивать резиновым мячом (боулинг). Банки поставить на табурет пирамидкой и сбивать мягкими мячиками. Можно стрелять по шарам присосками из лука или пистолета, поиграть в дартс (по возрасту).

Кенди-бар в стиле Миньонов

Перевертыши

Танцевальный конкурс с повторением команд. Но делать все нужно наоборот, как самые непослушные миньончики! Ведущий говорит произвольно, ускоряя темп:

  • ручки вниз (поднять руки)
  • ручки вверх (опустить)
  • встаньте (присесть на корточки)
  • сядьте (встать)
  • прыгаем на левой ножке (т.е. на правой, и наоборот)
  • танцуем вправо (значит влево, и наоборот).

Творчество

Овалы в качестве основы, ботинки, прически, очки, штанишки — все разное, на выбор. С помощью клея-карандаша, двустороннего скотча и предложенных «деталей» нужно создать своего миньончика.

Соревновательный вариант: подготовьте лист ватмана, разделенный чертой пополам. Заранее нарисуйте много овалов, раздайте детям маркеры, поделите на две команды. Нужно быстрее соперников нарисовать всем мордочки на своей половине ватмана.

Грю идет!

Просто веселая возня ближе к концу вечеринки или командами, тогда нужны листы двух цветов. Большая коробка с дырками, поставьте к стене или положите на пол. Бумажки сомните заранее (равное кол-во на команду), перед коробкой расстелите ленту-границу. Цель ясна — быстро избавиться от «мусора», а то Грю увидит.

Другой вариант — перекидывать воздушные шары на сторону соперников. По команде «стоп» посчитать, на чьей половине шариков меньше (те и победили).

Финал сюжетной части вечеринки — торжественный вынос торта в стиле миньонов и презенты от благодарного за спасение Кевина.

Подарки: стилизованные стаканчики под зубные щетки, кружки, ланч-боксы, футболки, наушники, игрушки, сладости в тематической коробке.