День рождения в стиле Hello Kitty

Удивительно добрый мультипликационный персонаж Хелло Китти (Hello Kitty) особенно полюбился маленьким девочкам. И не удивительно, ведь Хелло Китти очаровательная белая кошечка, которая отличается особенной чуткостью и добротой, она всегда прислушивается к советам своих родителей, старается быть всегда милой и отзывчивой. Этакий ангелочек с очаровательным розовым бантиком на боку.

Если Ваша дочь без ума от  кошечки с большим розовым бантом Hello Kitty, то День рождения, праздник в детском саду или вечерника в ее стиле будет отличной идеей! 

День рождения в стиле Hello Kitty

В этой статье мы предлагаем идеи о том, как украсить праздник в стиле Хелло Китти,  даем советы,  как вручить приглашения на праздник, какие приготовить блюда, как развлечь гостей.


Содержание


Приглашения

Гости любят получать творческие приглашения, которые создают предпраздничное настроение и лёгкое волнение в ожидании события. Если у вас есть время, чтобы сделать свои собственные приглашения, вот несколько советов:

  1. К примеру, Вы можете использовать мини-фигуры в качестве приглашений. Всю информацию можно привязать ленточкой непосредственно к шарику.
  2. Еще один вариант приглашения – послать Hello Kitty тиару для каждого гостя. Это будет приятным сюрпризом, и гости смогут надеть их на вечеринку. Информацию также можно привязать на ленточку.
  3. Использовать что-нибудь съедобное – это действительно интересный способ создать необычное приглашение на вечеринку по теме Hello Kitty. Положите печенье или кекс в коробочку, предварительно украсив ее Hello Kitty наклейками. Плюс в том, что Ваш малыш с удовольствием примет участие в изготовлении красивой коробочки. Информацию о празднике можно положить внутрь коробочки.

Приглашение на День рождения в стиле Hello Kitty

Оформление праздника в стиле Hello Kitty

Прежде всего, необходимо оформить помещение, в котором вы планируете проводить День Рождения своему ребенку. Идеальным и самым доступным вариантом станут воздушные шары розовых и белых оттенков, так же подойдут и воздушные шары ярко красного и желтых цветов.

Как украсить день рождения в стиле Хелло Китти

  1. Очень простой способ создать праздничный фон это задекорировать стену бумажными гирляндами розового и белого цвета,  прикрепив на них Hello Kitty подвески,  гирлянду- буквы или гирлянду- вымпел.
  2. Бюджетный вариант декорации – это создание «стены» из воздушных шаров, в качестве фона. Сделайте гирлянды из одиночных шаров, как показано на рисунке и зафиксируйте их вертикально на стене. Если тесно повесить полосы воздушных шаров, они образуют хороший плотный блок, но если Вы обнаружите, что они отвисают немного, просто используйте двухстороннюю липкую ленту для сцепления шаров между собой.
  3. Если бюджет вечеринки позволяет, Вы можете так же заказать профессиональное оформление помещения. В этом случае это может выглядеть так:
  4. Ходячий шар Hello Kitty. Дети от него в восторге, особенно классно – фотографироваться с ним!

Плакат с фотографиями Hello Kitty

Оформление праздничного стола

Для украшения праздничного стола выбирайте скатерти нежно розового и белых цветов. В крупных супермаркетах и интернет магазинах сегодня можно приобрести тематические предметы и аксессуары для оформления праздничного стола. Салфетки, одноразовая посуда, скатерти, столовые предметы и многое другое вы можете купить с изображением Хелло Китти (Hello Kitty) и при этом не сильно потратиться.

Кенди-бар в стиле Хелло Китти

Что приготовить для праздника в стиле Хелло Китти:

  • Бутерброды в форме кошечки, сердец, цветка, звездочек
  • Мини-хот-доги
  • Клубнику с шоколадом
  • Десертные шарики из арбуза и дыни
  • Клубничный йогурт
  • Рыбу и чипсы
  • Яблочный пирог (любимая еда Hello Kitty)
  • Розовый лимонад

Как украсить праздничный стол в стиле Hello Kitty?

Пирожные в стиле Hello Kitty

Угощения на день рождения в стиле Хелло Китти

Праздничный торт Хелло Китти

К счастью, Hello Kitty имеет простое лицо, так что это торт не так уж сложно сделать.  Для того чтобы самостоятельно сделать торт Хелло Китти, сначала испеките круглые коржи. Распечатайте лицо Hello Kitty на принтере (картинку можно взять в интернете), вырежьте, наложите на коржи и с помощью зубочистки поставьте насечки. Уберите бумажную форму и вырежьте коржи по насечкам.  Сверху покройте коржи белой глазурью или взбитыми сливками. Добавьте черные драже для глаз и желтое для носа. Используйте чёрную гель глазурь, чтобы сделать усы. Розовую или красную глазурь, чтобы создать ухо и бантик.

Торт в стиле Хелло Китти

Праздничный торт Хелло Китти

Наряд именинницы и гостей

Попросите Ваших гостей одеться в стиле праздника. Также Вы можете раздать аксессуары гостям на входе на праздник или вручить их вместе с приглашением. Например: заколки-бантики, ушки, пушистые хвосты, диадемы. Мальчикам можно раздать красные бабочки.

Если Ваша малышка захочет одеться в стиле Hello Kitty, Вы можете предложить ей любую одежду в бело-розовых тонах, дополнив ее аксессуарами с символикой Hello Kitty. Значки и подвески, браслеты и тиары, ожерелья и колечки дополнят образ именинницы.

Наряд именинницы в стиле Хеллоу Китти

Фотозона

Необычным развлечением может стать фотографирование. Сделайте заранее специальный стенд Хелло Китти (Hello Kitty) с прорезью для лица. Фотографируйте гостей, именинницу и родителей. Поверьте, спустя много лет, вам будет, что вспомнить глядя на эти фотографии.

Фотозона Hello Kitty

Игры и развлечения на детский День рождения Хелло Китти

Игра «Угадай имя кота»

Найдите фотографии известных кошек, которых дети знают из сказок, кино или мультфильмов.

Например: Hello Kitty, Гарфилд, Кот Леопольд, Львенок, Кот в сапогах, Розовая пантера, Том с Томом и Джерри, Тигра, Котенок Гав, Чеширский кот из Алисы в стране чудес, Кот Матроскин, Кот Толстопуз, Бонифаций, Багира, Кот Базилио, Симба, Черный кот и т.д.

Вы также можете включить фотографии больших кошек, таких как лев, тигр, гепард, леопард, пантера. На вечеринке: Показывайте фотографии кошек, и пусть Ваши гости по очереди их узнают.

Вы можете разделить детей на две команды, и пусть они конкурируют друг с другом.

Игры и развлечения на дне рождения в стиле Хелло Китти

Игра «Подражание котам»

Попросите детей разыграть  свои движения, как кошка! Пусть Ваша именинница станет Кошкой. Она должна изображать простые  движения, такие как лизать лапу, мурлыкать, почесывать за ушами, принимать позы спящей кошки, чесать когти и т. д. Другие гости должны копировать  всё те же движения.  Затем Вы можете поменять участников.

Конкурс костюмов в стиле Hello Kitty

Пусть Ваши гости создают простые  костюмы кошек. Вы можете раздать им все необходимое для этого: картон, фломастеры, пластилин, наклейки, стразы, ножницы, полоски искусственного меха, ленты и булавки. Можно придумать различные премии, например: за самую красивую маску, за самый пушистый хвост, за самые креативные ушки и вручить гостям медали.

Конкурсы и развлечения на празднике Хелло Китти

Игра «Кто владеет мячом пряжи?»

Что вам понадобится: стул, клубок пряжи.

Как играть: Расскажите детям, что все кошки очень любят играть с клубком пряжи. Цель игры спрятать клубок ниток от его владельца!  Дети садятся в круг, каждый на свой стул, они должны быть обращены в сторону от круга.  Поместите клубок позади стульев. Один ребенок садится отдельно в кресло, он становится владельцем кошек, а остальные дети котята. Для первого раунда, пусть ребенок у которого День рождения сядет первым в кресло, спиной к остальным детям. Звучит музыка и дети, по кругу за спиной начинают передавать клубок пряжи из рук в руки. Музыка затихает и дети в кругу скандируют «Мяу, мяу! Кто владеет клубком?»

Аниматоры на детский праздник Хелло Китти

Теперь ребенок в кресле должен попытаться угадать у кого клубок пряжи. Когда он правильно угадывает, ребенок, у которого была пряжа садится на его место. Теперь угадывает он. Продолжайте, пока все не поучаствуют по очереди.

Игра «Что вы знаете о котах»:

Напишите на листочках вопросы о котах, сложите их пополам и положите в шляпу. Пусть гости по очереди достают вопросы из шляпы, и посмотрим, знают ли они ответ! Вот некоторые идеи, чтобы Вы начали:

  1. Как называют ребенка кошки (котенок)
  2. Какой звук издает кошка (Мяу)
  3. Как кошки моют лапы? (Облизывают их)
  4. Какой звук делает кошка, когда она счастлива? (мурлычет)
  5. Какая кошка является хорошим другом Винни Пуха? (Тигра)
  6. Какая из известных кошка любит поесть лазанью? (Гарфилд)
  7. Каких диких кошек вы можете назвать? (Лев, тигр, гепард, леопард, пума, пантера, ягуар).

Сладкий стол Хеллоу Китти

Устроить праздник в стиле Hello Kitty можно с минимумом затрат на декор и костюмы. Рекомендации о том, как организовать детскую вечеринку, помогут маленьким девочкам очутиться в компании любимого персонажа. Веселое настроение, восхищенные улыбки гостей и именинницы – неизменные спутники тематического праздника Хелло Китти.