День рождения в стиле Черепашки Ниндзя

Фантастические герои, схватки со злодеями, торжество добра и дружбы. Мальчишки это обожают. Устройте вечеринку-сюрприз с черепашками ниндзя своему силачу и смельчаку. Пусть любимые герои придут к нему в гости, и сам он почувствует в себе суперсилы. Вечеринка в стиле черепашек ниндзя – отличный выбор для юного борца со злом!

Дети от 4 до 10 лет будут в восторге от идеи праздника по мотивам культового мультика про Черепашек ниндзя. Чтобы тематическая вечеринка удалась на славу, воспользуйтесь нашими советами.

День рождения в стиле Черепашки Ниндзя

Так что же нужно сделать для того, что бы действительно получилась тематическая, яркая, веселая и незабываемая праздничная вечеринка по случаю празднования детского Дня Рождения в компании легендарных черепах: Рафаэль, Леонардо, Микеланджело и Донателло?


Содержание


Приглашения

Прежде всего, нужно позаботиться о том, чтобы разослать всем гостям пригласительные билеты на День Рождения. Было бы очень здорово, если бы пригласительные билеты были выполнены в стиле темы Черепашек Ниндзя. Пригласительный билет совсем не обязательно покупать, на много лучше его сделать вместе с будущим именинником.

Приглашение на День рождения в стиле Черепашки Ниндзя

Оформление комнаты

Задействуете обои с кирпичной кладкой, изображения труб и канализационных люков, чтобы воссоздать место обитания черепашек. Можно приклеить граффити с именем виновника торжества и цифрой, обозначающей возраст, чтобы создать атмосферу улиц «черепашьего» мира.

Оформление комнаты на день рождения с Черепашками Ниндзя

Используйте другие настенные и потолочные украшения: зеленые флажки, плакаты, растяжки, шарики с повязками, как у ниндзя. Такие же маски можно надеть на декоративные подушки, разложенные на диване и разбросанные по полу.

Плакат с Днем рождения с Черепашками Ниндзя

Еще идеи украшения помещения для детской вечеринки с Черепашками Ниндзя:

  • воздушные шары зелёного цвета с полоской цветной бумаги и глазками на ней – имитация головы Черепашек-ниндзя
  • ленты гофрированной бумаги чёрного, зелёного, салатового цветов, свисающие в проёмах дверей, на окнах
  • флажки зелёного цвета с надписью «С днём рождения!»
  • тематические плакаты, бумажные декорации, растяжки и постеры, которые сможете развесить по квартире, создавая необходимую атмосферу «черепашьего» мира.

Плакат на 7 лет с Черепашками Ниндзя

Стенгазета на 8 лет с Черепашками Ниндзя

Оформление стола в стиле Черепашки Ниндзя

Сервировка тематического праздничного стола дело творческое и интересное. Каждая мелочь создает настроение и вызывает ассоциации.

Оформление праздничного стола в стиле Черепашки Ниндзя

  1. На столе может быть однотонная зеленая скатерть или скатерть с тематическим рисунком
  2. Для детской вечеринки можно использовать одноразовую посуду и приборы с героями мультфильма. Стаканы и тарелки не разобьются и их не придется мыть после вечеринки.
  3. Конфетти с черепашками можно рассыпать на столе
  4. Для украшения можно использовать тематический декор или расставить на столе надувные мини фигуры героев.
  5. Таблички с названиями блюд и напитков сделают сервировку оригинальнее и интереснее для гостей.
  6. Изюм, чернослив и сладкие червяки хорошо смотрятся в консервных банках
  7. На стол можно поставить металлические банки и декоративный скейт!

Кенди-бар на день рождения с Черепашками Ниндзя

«Черепашье» меню

На стол готовится несколько видов пиццы, ведь Черепашки её просто обожают. Шоколадное печенье – ещё одно любимое лакомство этих храбрых героев. Кроме того, малышню можно угостить фруктами (виноград, арбузы, киви), мармеладками, различными пудингами, кексами, желе с добавлением зелёного красителя.

Сладкий стол на День рождения Черепашки Ниндзя

Стол со сладостями заполните шоколадками, конфетами, сухофруктами, пирожными и печеньем. В самом сердце кэнди-бара поставьте торт с фигурами любимых детских героев. Он должен быть необычным, ярким и, конечно же, самым вкусным.

Оформление праздничного стола в стиле Черепашки Ниндзя

Супер героям нужны силы для сражений и приключений. Заправится вкусной энергией они смогут отведав праздничные угощения:

  1. Зеленые фрукты и овощи: киви, огурец, капуста.
  2. Мечи можно сделать из нанизанных на шпажки виноградин и поставить их в прозрачные стаканы.
  3. Зеленые напитки с трубочками в форме спиралей или трубочками с черепашками.
  4. Канапе с пиками в форме мечей.
  5. Торт-черепашка со свечами из коллекции черепашки ниндзя.
  6. Печенье «Нунчаки»
  7. Зелёные чупа-чупсы
  8. Пицца
  9. Яблоки с повязками
  10. Напитки в фирменных ниндзя-бутылках

Напитки на День рождения в стиле Черепашки Ниндзя

Костюмы

Перевоплотиться в легендарных черепах – самое первое, что предстоит сделать имениннику и гостям. Во внешнем преображении нам помогут:

  1. Зеленый аквагрим
  2. Маски, как у черепашек ниндзя
  3. Атласные пояса, как у бойцов ниндзя и оружие
  4. Праздничные значки с героями мультфильма или браслеты.
  5. Маска злодея (для взрослого, который будет изображать Пати Брейкера).
  6. Металлический чемоданчик с черепашками ниндзя понадобится для одного из конкурсов
  7. Небольшие подарочки для гостей можно насыпать в пиньяту или разложить по фирменным ниндзя-пакетам

Костюмы в стиле Черепашки Ниндзя

Игры и конкурсы

По сюжету, в гости к имениннику может прийти мудрый учитель Черепашек по имени Сплинтер (переодетый папа). Именно раздаст детям атрибуты ниндзя – оружие и маски. Но чтобы стать настоящими черепахами, ребята должны проверить свою силу, ловкость и ум в играх и других испытаниях.

Конкурсы на день рождения в стиле Черепашки Ниндзя

Игра охота за сокровищами

Приготовьте небольшие подарки из сладостей и сувениров и спрячьте их в разных местах комнаты. Подготовьте набор улик, которые приведут отряд Ниндзя к сокровищам. Эта увлекательная игра с поиском сюрпризов обязательно понравится как самым маленьким так и детям постарше.

Игра Меткий Ниндзя

На цветной фрисби наклейте рисунок пиццы, ведь Ниндзя Черепашки известные любители пиццы с колбасками пепперони. Приготовьте несколько коробок из под пиццы и устройте марафон на меткость, закидывая импровизированную пиццу в открытые коробки. И ещё вариант игры на меткость: составьте обклеенные цветной бумагой банки и предложите вашим Ниндзя посоревноваться в меткости броска мячом. Для игры можно использовать зелёный теннисный мячик.

Игра готовим Пиццу

Предложите детям составить пиццу из вырезанных бумажных деталей, но это не так-то просто сделать с закрытыми глазами. Дети по очереди завязывают глаза и добавляют кусочки пиццы в круг или просто наклеивают ингредиенты. Можно устроить соревнование, разделив детей на 2 команды и посмотреть, у кого получится самая ровная или аппетитная пицца для Черепашек Ниндзя.

Конкурсы и игры на дне рождения в стиле Черепашки Ниндзя

Игра для детского праздника с наклейками Черепашки Ниндзя

Пицца Сила! Участники игры помогают Микеланджело захватить свою долю пиццы пепперони. Яркий цветной плакат с изображением черепашек Ниндзя и наклейки в виде кусков пиццы –определите кто из игроков самый находчивый.

Игра Ниндзя Пиньята

Непременно всем  детям понравится разбивать пиньяту и собирать призы. Купите готовую или сделайте  пиньяту своими руками и заполните её зелеными конфетами, сладостями и  небольшими игрушками и фигурками черепашек-ниндзя. Дайте каждому гостю зеленый мешок, чтобы собирать высыпавшиеся сладости и сувениры. По очереди, начиная с самых маленьких, разбивайте пиньяту или дергайте за специальные верёвочки, пока она не сломается или откроется.

Торт на день рождения Черепашки Ниндзя

Развлечения могут быть самыми разными – главное, чтобы они были веселыми и никто не смог заскучать. Например, предложите детям пролезть через специальный  зеленый тоннель, сделать зарядку под музыку под руководством Сплинтера.

Если вы проводите день рождения на природе или во дворе, можно устроить целую преодолеть полосу препятствий и закончить испытания прыжками на батуте. После всех соревнований мудрый учитель может вручить участникам заслуженные дипломы.

Аниматоры Черепашки Ниндзя

Сюжет комиксов о черепашках-ниндзя объединяет детей всех возрастов, как девочек, так и мальчиков вот уже много лет. Надеемся, теперь вы точно знаете, как устроить праздник для ребенка, которые станет ярким и невероятно интересным событием. Важно и то, что угощения, декор и костюмы черепашек вы можете сделать своими силами без лишних затрат.